непонятки...~ про исцеления

По ВВ и вообще.

Модераторы: Lektor_new, Ni-kola

непонятки...~ про исцеления

Сообщение Екатерина » Вт мар 20, 2012 10:57 am

Добрый день! интересуют несколько вопросов, конкретных ответов на которые я не нашла в силу возможно невнимательности своей или потому, что не там искала:

- считается что душа после смерти встречается с родственниками и в другом мире ей комфортно среди близких душ, но при этом прочитала и про возвращение души на землю в другом обличие с учетом ее прошлых грехов или наоборот добрых поступков для дальнейшего совершенствования, как в этом случае она встречается с родственниками от какой из прожитых жизней или близкие души всегда будут встречаться и в новом обличие в качестве родственников и всегда будут рядом или только на том свете суждено встретиться или вообще никогда??? Может быть я не нашла ответ на свой вопрос, подскажите где прочитать и каков ответ В. Вестника на данный вопрос???
- в нашем обществе мат считается чуть ли не нормой – учителя выражаются при учениках, в транспорте , по ТВ, по радио - слышно да и на каждом шагу… влияет ли на ауру и на ДНК услышанное или сказанное самим влияет в большей степени???
- музыка опять таки нравится помимо моей воли мне разная – заставлять себя слушать ту музыку которая не приятна, не получается так как она вызывает отторжение… неужели и это греховно слушать то, что вызывает позитивные эмоции???
- вообще радости жизни как активный отдых с друзьями, встречи и т.д. кроме познания через чтения книг, радостей от взаимной любви и от благополучия тоже греховны??? Общение с людбми допустимо только если они высокоинтеллектуальны и не употребляют нецензурных выражений???
-ещё момент, если с мужем разлад, после рождения ребенка постоянно много себе позволять стал и оскорбления, и поведение, обижающее жену, доводящее ее до слез постоянно и никакой при этом поддержки моральной и любви! любил пока боялся что уйду, знал что ничего не держит а теперь понял чт о хочу для малышки полноценную семью и многое готова терпеть или можно наплевать в душ а потом извиниться и сказать что он с горяча так всегда поступает и что я должна понимать что с отцом ребенку лучше?? как себя вести в такой ситуации? и если в такой момент появляется друг детства который поддерживает, веселит и хорошо относится к тебе с детства возможно питая какие-0то надежды на твой счет-это с точки зрения религии искушение или наоборот поддержка, это надо принимать или противиться такого общения???
-и насчет кармы, я прочитала что ее портит, как себя вести нужно в соотвествии с нормами,но как еслли уже в прошлой жизни грешил например очистить карму, постепенно как написано например хроническими болезнями, хорошими поступками чтоб не накапливать и не довести себя до единовременного очищения кармы типа аварии и т.д.???
заранее спасибо!
Екатерина
Фо-миник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 11:44 pm

Re: непонятки...

Сообщение Lektor_new » Вт мар 20, 2012 4:14 pm

Здравствуйте, Екатерина!

Екатерина писал(а):Добрый день! интересуют несколько вопросов, конкретных ответов на которые я не нашла в силу возможно невнимательности своей или потому, что не там искала:

- считается что душа после смерти встречается с родственниками и в другом мире ей комфортно среди близких душ, но при этом прочитала и про возвращение души на землю в другом обличие с учетом ее прошлых грехов или наоборот добрых поступков для дальнейшего совершенствования, как в этом случае она встречается с родственниками от какой из прожитых жизней или близкие души всегда будут встречаться и в новом обличие в качестве родственников и всегда будут рядом или только на том свете суждено встретиться или вообще никогда??? Может быть я не нашла ответ на свой вопрос, подскажите где прочитать и каков ответ В. Вестника на данный вопрос???!

Не переживайте, с родственными душами вы будете воплощаться рядом, может даже в том же роду или семье. Как правило с тем, с кем вы имеем дело в этой жизни, уже встречались и раньше в различных обстоятельствах.
Верно заметили, что встреча с родственными душами всегда приятна там, и часто малоприятна на земле. Это потому что здесь оттачиваются ошибки в различных обучающих ситуациях до тех пор пока не выработаются правильные поведенческие стереотипы и реакции.
То есть отрабатывается ваша карма. А это часто малоприятно и нередко болезненно, особенно если человек не понимает вразумляющего значения любой ситуации.
Екатерина писал(а):- в нашем обществе мат считается чуть ли не нормой – учителя выражаются при учениках, в транспорте , по ТВ, по радио - слышно да и на каждом шагу… влияет ли на ауру и на ДНК услышанное или сказанное самим влияет в большей степени???

Лучше сторониться людей, которые злоупотребляют в выражениях. Ведь они скорей всего перегибают палку и в других вещах. Хотя полностью дистанцироваться не получиться. Но надо учиться хотя бы правильно реагировать на таких людей.
Особенно не испытывать раздражения и пренебрежения.
А вообще мат пагубно влияет на ауру. На сайте выложена статья "О влиянии мата". Короче говоря, мат запускает негативную программу самоуничтожения, которая откладывается в подсознание. То есть убивает вашу потенциальную энергию. А это разумеется не может не сказываться на потомках.

Екатерина писал(а):- музыка опять таки нравится помимо моей воли мне разная – заставлять себя слушать ту музыку которая не приятна, не получается так как она вызывает отторжение… неужели и это греховно слушать то, что вызывает позитивные эмоции???

Я думаю, с этим проблем нет. Можете случать, что вашей душе угодно. Но помните про воспитание вкуса. Ваша восприимчивость к звукам должна повышаться, а не наоборот. Когда уровень восприятий повысится, то вы уже не в состоянии будете слушать тяжелую, грубую музыку - она будет действовать вам на нервы.
Ну и надо учитывать такой фактор, как подсоединение через музыку.
Мне, например, нравится dance music, но мне приходится дозировать, чтобы не было ненужного подсоединения в ненужным эгрегорам. Но это уже мои заморочки, вам знать это не нужно...
Екатерина писал(а):- вообще радости жизни как активный отдых с друзьями, встречи и т.д. кроме познания через чтения книг, радостей от взаимной любви и от благополучия тоже греховны??? Общение с людбми допустимо только если они высокоинтеллектуальны и не употребляют нецензурных выражений???

Общение с людьми допустимо, если вам с ними приятно и вы получаете радость. Стремление к радости - это естественная потребность человека. Так что общайтесь и дорожите людьми, которые вам приятны и повышайте качество общения между вами. Несите радость людям. Совершенствуйте свое бытие в том числе через совершенствование людей вокруг вас через общение. Даже если вы испытываете трудность в общении с кем-то, это не повод отказываться от него. Может вам надо чему-то научиться с этим человеком, что-то совместно преодолеть и понять.
Не стоит искать идеальных людей. Хорошие люди придут сами, когда вы этого заслужите. Лучше совершенствуйте то, что есть, особо не растрачиваясь.
На первом этапе надо научиться взаимодействовать с людьми и относиться к ним адекватно.
Придет время и вы сами поймете, когда нужно дозировать. Пока это вам ни к чему.
Екатерина писал(а):-ещё момент, если с мужем разлад, после рождения ребенка постоянно много себе позволять стал и оскорбления, и поведение, обижающее жену, доводящее ее до слез постоянно и никакой при этом поддержки моральной и любви! любил пока боялся что уйду, знал что ничего не держит а теперь понял чт о хочу для малышки полноценную семью и многое готова терпеть или можно наплевать в душ а потом извиниться и сказать что он с горяча так всегда поступает и что я должна понимать что с отцом ребенку лучше?? как себя вести в такой ситуации? и если в такой момент появляется друг детства который поддерживает, веселит и хорошо относится к тебе с детства возможно питая какие-0то надежды на твой счет-это с точки зрения религии искушение или наоборот поддержка, это надо принимать или противиться такого общения???

это вам лучше обратиться к очиясные, она на форуме как раз пишет про отношения.
Как мне представляется эта ситуация, я бы присмотрелся к человеку, который дорожит вами и есть у вас на горизонте.
Екатерина писал(а):-и насчет кармы, я прочитала что ее портит, как себя вести нужно в соотвествии с нормами,но как еслли уже в прошлой жизни грешил например очистить карму, постепенно как написано например хроническими болезнями, хорошими поступками чтоб не накапливать и не довести себя до единовременного очищения кармы типа аварии и т.д.???
заранее спасибо!

Да, даже авария не обнуляет карму и не очищает ее. Свидетельство стойкой неспособности души к вразумления и как следствие ослабление иммунитета. Карму можно улучшить, это и есть в какой-то степени очищение души. Улучшить можно правильными поступками и верными взглядами на жизнь, то есть правильным мировоззрением. А это как раз то, что нарабатывается долго и с большим трудом в силу труднообучаемости души. Нельзя все взять и обнулить программы, так как они нарабатывались несметным количеством жизней. Точнее можно в случае вмешательства в эскон человека, но в этом случае человек будет психически неполноценен и что хуже того, будет взломан иммунитет души при вторжении в кармическую программу.

Я как мог постарался ответить на ваши вопросы...
И кстати, хочу заметить, мы сидящие на форуме не выражаемся, возможно вы попали в хорошую и приятную мужскую компанию.
А нам здесь так не хватает роз!
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Екатерина » Вт мар 20, 2012 6:00 pm

Спасибо за ответы!!! очень приятно послушать рассуждения на интересующие темы)))
что касается мата - в том то и дело что среди моего окружения НЕТ людей кто совсем бы не выражался!!!! а я прочитала статью про мат и поэтому и решила спросить совета на этот счет - что же теперь отказаться от общения с этими людьми???
насчет ребенка и родителей значит все таки в другом мире так любимые мной в настоящей жизни люди будут рядом???
это действительно ободряет потому что иначе все казалось мне несколько пессимистичным - сплошные воплощения и каждый раз разные люди (души) рядом...:cry:
а что на форуме мало девушек??? :oops:
и насчет очи ясные я не знаю о ком речь :? что на конкретную мою ситуацию нет какого-то определенного взгляда???
и по поводу молодых людей на горизонте я не знаю стоит ли к ним присматриваться потому как у меня есть ребенок от моего мужа и ребенку я думаю лучше всего с родным отцом!!!
но друга своего знаю уже лет 15, это первая любовь (для нас обоих) и общение с ним мне нереально приятно и вызывает просто море положительных эмоций!!!
вообще в отношениях с мужем (мы не венчаны кстати ) если разлад и от него не исходит любви, заботы, внимания, а я как вы написали стремлюсь к радости что свойственно всем людям видимо, то получать эти эмоции на стороне не правильно??? нужно расходиться со своим мужчиной и только тогда прини мать внимание других людей или расходиться тоже не хорошо??? ведь измена даже моральная тоже портит карму или я не права???
Екатерина
Фо-миник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 11:44 pm

Сообщение Екатерина » Вт мар 20, 2012 6:11 pm

да и ещё когда дети в детдомах брошены с детства это их карма ???
ведь бросившая мать тоже своим поступком портит свою карму я так понимаю???
и когда людям даются тяжкие болезни (или неизлечимые) которых всё больше в наше время - на это возможно повлиять??? просить прощения за своё неправильное поведение, или ещё как??? предотвратить это с помощью хороших поступков, молитв возможно???
вообще с точки зрения В. Вестника у человека глубоковерующего который ещё при том и носит все соответствующие атрибуты веры (крестик, иконы) больше шансов быть услышанным и спасенным чем у тех кто не обращается мало верит и т.д.???
Екатерина
Фо-миник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 11:44 pm

Сообщение Lektor_new » Вт мар 20, 2012 6:23 pm

Да, на форуме катастрофически мало девушек...
Видно, что в вашем мировоззрении роль христианского эгрегора значительна, отсюда, наверное, такая боязнь ошибок.
А знаете, страх - это тоже грех, т.к. это негативная разрушающая эмоция, не лучше ненависти.
Вами же должны двигать стремление к развитию, познанию и созиданию. Что мы сможете создать в страхе? Ничего. Что вы можете исправить в страхе? Ничего.

- не стоит отказываться от общения с людьми. Но если они вам так неприятны, то минимизируйте контакты. Выбирайте, с кем вам приятно общаться, с теми общайтесь больше. К остальным относитесь снисходительно и держите дистанцию. У вас есть свобода выбора.

- да вас окружают близкие вам души. Может где-то рядом ходит ваша парная душа, совсем не обязательно ваш нынешний муж.

- море положительных эмоций - это так здорово. Стоит приглядеться и обдумать. А браки бывают и пробными в перспективе всей жизни для души. Так что не стоит расстраиваться по этому поводу. Если в первый раз не получилось, значит есть куда идти дальше. В следующий раз получится.

- сложно отказаться от позитивных эмоций как вы говорите "на стороне". Но надо стремиться к ним в повседневной жизни. Тут важно не навредить человеку с которым вы живете. Ведь в этом тоже есть какой-то высший смысл, даже если вы и не получаете позитивные эмоции. Значит к этой ситуации надо относиться положительно. Она вам дана для обучения, может даже для исправления.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Lektor_new » Вт мар 20, 2012 6:54 pm

Не знаю, милая, чем тебе может помочь ХР эгрегор. Пока сама за ум не возьмешься, ничего не измениться. За поддержку эгрегоров тоже надо платить, зачастую собственным здоровьем или судьбой детей. Ничего бесплатного не бывает. Ведь любая помощь - это прежде всего затратная энергия. Кто будет просто так тратить на тебя свою энергию? Сама посуди.
Много ли ты видишь счастливых людей вокруг cебя?
Много ли ты видишь верующих людей?
Каково это соотношение, кого больше.
Я думаю, какие-то особые обстоятельства привели тебя сюда.
Ничего не бойся. Душа растет, ее требовательность тоже повышается. Потребность в познании всегда должна быть. Залог развития и продвижения.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Lektor_new » Вт мар 20, 2012 7:05 pm

Карма - это и есть научиться собственными усилиями улучшать свою жизнь. Какой смысл выпрашивать благополучие, иждивенческий настрой надо искоренять из души.
Так что думай, душа. Жизнь в твоих руках и только ты в силах изменить ее к лучшему.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Екатерина » Вт мар 20, 2012 7:07 pm

да насчет страха есть один момент - в социальной сети увидела новость о сборе средств для девушки 26 лет, у которой 2 детей, на лечение от рака крови (лимфосаркома вроде) - все ее знакомые и не знакомые люди из общества волонтеров молятся о ней, собирают кто какие может средства... очень жаль ее!!!
тут несколько моментов для размышления
1. дети ведь малы слишком она могла бы заболеть тем же но к старости или позже как поставит их на ноги, им за что такие страдания или для чего???
у меня недавно знакомая умерла в 23 года от того же...
7мес ее ребенку было на тот момент!!! детей жалко
2. люди молятся, излечиваются от мощей по средствам веры ведь таких примеров тоже полно!!! разве они за это расплачиваются??? мне не очень понятна такая позиция...
и вообще болеть люди стали чаще неужели высшие силы не могут это остановить!!!
да и не очень поняла про соотношение верующих и счастливых???
Екатерина
Фо-миник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 11:44 pm

Сообщение Михаил » Вт мар 20, 2012 8:26 pm

и вообще болеть люди стали чаще неужели высшие силы не могут это остановить!!!

У меня есть знакомые, у которых весь род больной. Болезни разные, но все достаточно серьезные. Все из этого рода-воришки и хапуги. Святого ничего нет. Но они при церкви. И из церкви воровали. Даже ребенок двух лет болен гепатитом. Это я к тому, что не нужно ждать милости сверху, души свои нужно лечить самим. Не с руки высшим силам защищать таких.
Аватара пользователя
Михаил
Реальный парень
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 9:06 pm
Откуда: Куда вы спешите, кричу я ему, а он отвечает: ах, еслиб я знал это сам!

Сообщение admin » Вт мар 20, 2012 9:39 pm

Если это вам так важно, то информация о тонком мире разнится, но души обычно воплощаются группами часто становясь различными родственниками(видимо и кармические долги этому способствуют). В тонком мире родственные связи не важны, но видимо важен уровень развития и похоже там тоже существуют устойчивые объединения.
Низкоразвитые души(мы) способны воспитываться только плотноматериальной средой. В смысле, что через слова(логику) до нас мало что доходит. Чем больше доходит через логику, тем в лучших условиях воплощаются души и так до полного отказа от плотного тела(когда-нибудь). Закон глобальной справедливости(карма) говорит, что все наши желания(в том или ином виде и когда нибудь, в смысле каждый участвует в организации плотной реальности ) исполняются. Если уж очень хотите с кем-то встретиться(пусть ушедшим в лету), встретитесь, только зачем это вам, ведь это желание вашего теперяшнего тела. В тонком мире подобных проблем нет.
Не вижу греха от встречь с друзьями и от "активной жизни". С матом проблемы, негативных людей тож много, нужно вести работу, в конце концов потихоньку менять компанию.
Музыку тоже надо просеивать(кто поет, что за музыка), хоты артисты почему-то исстари патологичный народ. Но надо понимать что Мерлин менсон или "кислотные " авторы подходят только распадающимся личностям.
Вы уж извините сейчас мало времени, я покороче и по простому, серьезный анализ требует времени. И не понятно готовы ли вы в себе серьезно копать. Избитая истина: все проблемы в нас самих. Хочешь жить лучше - меняйся. Не нравится отношение других - работай над собой. Требовать и обижаться могут все, но сильно ли это им помогает?Нас ведут, воспитывают, помогают, когда трудно. Друг детства, это хорошо, видимо поддержка.
Вы навалили столько вопросов, разбивайте их по сообщениям. А то часть останется не замеченными или со слишком коротким ответом. Очистка кармы ведет к улудшению собственной жизни. А вы что собираетесь в аварию? Откуда такая информация?

Должен заметить, что здесь(или тут?) нет верующих, поскольку мы достаточно аргументировано заменяем веру знанием. К стати ВЕРА требуется только в трех религиях из большего множества, странно.

Сейчас как-то стали много на жалость давить(в метро так попрошайки зашкаливают), при том, что в нормалбной стране большинство всех этих проблем решает государство. Впрочем помогайте, если жалко. Попусту жалеть неразумно.
И наконец, по каким соображениям вы выходили замуж? Потому что пора, потому, что все выходят. Состоятельный, авторитетный. Думаете, что с другом детства вы родственные души, вместе воплощались? Возможно. Возможно, что с мужем так никогда не будет, но ведь вы не этим мотивировались, выходя замуж.
Психоанализ это длинно и не очень приятно, лучше постараться что-то изменить в себе.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

След.

Вернуться в Отзывы, вопросы, непонятки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6