Полное изменение физ тела.

«Ум без книг, аки птица спешена». Ролики.

Модератор: Lektor_new

Полное изменение физ тела.

Сообщение бТФЕН » Ср фев 03, 2010 12:43 pm

Аватара пользователя
бТФЕН
Процессор
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 6:00 pm
Откуда: лБЪБОШ

Сообщение Lektor_new » Чт фев 04, 2010 12:03 am

Солнцееды.
Хотя это выглядит безобидно и даже в некотором смысле привлекательно, это вампиризм. Душа приучается к потреблению готового, вместо того, чтобы добывать необходимое в результате своей активной деятельности. Привычка к вампиризму закрепляется в душе и проявляется в следующем воплощении, потому что атрофируется способность энергетического самообеспечения. Это даже хуже, чем просто вампиризм. Это отказ от развития.
Надо помнить цель земного воплощения. Душа помещается в среду плотноматериальных взаимоотношений ради того, чтобы развиваться в условиях кармической обусловленности, когда существуют насущные потребности, качество и поснота удовлетворения которых зависит от адекватности взаимодействия с окружающим миром, когда поступки влекут соответствующие кармические последствия. Необходимость активно взаимодействовать с внешним миром, постоянно решать встающие проблемы - условие качественного развития души.
Питание солнечной энергией значительно снижает актуальность взаимодействия с миром, а у некоторых устраняет необходимость такого взаимодействия: люди становятся отшельниками. Это кардинально снижает объем и качество жизненного опыта, ради которого душа и приходит на землю. Практический опыт всестороннего взаимодействия с миром в процессе жизнедеятельности не заменят ни общение, ни чтение книг. Эволюция души замедляется. Антиэволюционные поступки безнаказанными не остаются!
В.В.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение бТФЕН » Чт фев 04, 2010 10:37 am

Она говорит что страдания даны человеку в качестве урока, что бы дать понять что нужно что то менять в жизни. Приводит много примеров и Малахов в этом же ключе. Уделяют внимание душе, духу, физическому плану. Само преобразование позиционируется как принятие себя и принятие жизни, полное покаяние и признание божественного.
Почему это отказ от эволюции я не понимаю. Это похоже на эволюцию в плотном мире, эволюцию с водительством огненных сил. Индиго так же говорили что скоро тело человека изменится очень сильно и это будет связано с солнцем. Не это ли оно?
Аватара пользователя
бТФЕН
Процессор
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 6:00 pm
Откуда: лБЪБОШ

Сообщение Lektor_new » Чт фев 04, 2010 1:34 pm

Полноценная эволюция душ нашего уровня возможна только в плотноматериальном мире в условиях кармической обусловленности, поэтому мы и направляемся для воплощения на землю.
А в притивном случае, как ты думаешь, для чего мы миллионы лет воплощаемся на земле? Для того, чтобы научиться питаться солнечной энергией. А зачем, ведь душа в развоплощенном состоянии является той самой энергией и обладает колоссальными магическими способностями. И душе не надо обучаться этим способностям - они естественны для нее!
А вот обучаться жить и приспосабливаться в плотноматериальных закономерностях в условиях жесточаейшей конкуренции и борьбы за жизнь - это для нас сложно, но именно это и пополняет наш духовный опыт и позволяет продвинуться в своем эволюционном уровне, чтобы занять достойное место в духовной иерархии и познать больше истины и радости! Ведь именно стремление к достижению большей радости заставляет душу развиваться.
И бессмысленно растрачивать свой потенциал на обучение тем вещам, которые и так доступны душам в развоплощенном состоянии, но почему -то одних этих способностей недостаточно для продвижения. Вот почему души так стремятся к воплощению и страраются заслужить эту возможность как можно скорее, так же как мы желаем поскорей отстоять очередь.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение бТФЕН » Чт фев 04, 2010 4:38 pm

у нее был выбор возможно:
1. умереть от болезней и закончить обучение этой жизни.
2. перестроиться и жить тут дальше. Но подругому
Аватара пользователя
бТФЕН
Процессор
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 6:00 pm
Откуда: лБЪБОШ

Сообщение Lektor_new » Чт фев 04, 2010 9:04 pm

Проблемы по здоровью и судьбе люди получают заслуженно. Болезни тела и жизненные неудачи - следствие нарушения Норм Разумного Бытия. Нарушение Норм - следствие несовершенства и невежества души. На невзгодах следует учиться. Без реальной работы над этими недостатками и собственным несовершенством душа не обретет долговременное благополучие, так как не обретет опыта и иммунитета. А долговременное благополучие имеет прямую взаимосвязь с иммунитетом души и уровнем развития!
Все остальное имеет лишь временный терапевтический эффект и результат. Кармический долг за душой остается и его придется отрабатывать не в этой, так в следующей жизни. Но отложенный кармический долг имеет свойство проявляться с удвоенной силой.
Выбор есть всегда, только люди по причине недостатка знаний не могут разглядеть варианты выбора, и идут по наиболее легкому и очевидному пути.
Как правило, люди предпочитают уход от реального решения дел, вместо работы над собой.
Итак, истоки бед и внешнего зла внутри нас!
Еще такой важный момент.
Есть только два пути эволюции - развитие через постижение истины и путь вразумления невзгодами. Что это значит?
Это значит, что если на человека обрушивается шквал бед и проблем, это показатель особой греховности души, не стремящейся к постижению истины. Для таких душ единственный путь эволюции - это вразумление невзгодами! Только так воможно заставить человека задуматься и действовать.
Если душа способна и открыта к постижению истины, то необходимость вразумления ее невзгодами отпадает, и проблемы даются душе для усвоения какого-либо урока и для стимулирования.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение бТФЕН » Пт фев 05, 2010 4:56 pm

моделирую ситуацию
чел заработал букет болезней, состояние такое что готов умереть - очень сильные страдания. Он уединяется (закрывается в квартире, уезжает в деревню, уезжает на кавказ) чтобы отмучаться и умереть, наедине с собой. Надоело все настолько что жизнь уже не жизнь. Таких случаев бывает много - примеры приводить не будем.
Вдруг у человека оказавшегося один на один с собой начинает проявляться что то новое доселе неведомое ему. Он начинает видеть что меняется что то внутри него - так по их словам происходит начало многих преобразований. Кто то голодает кто то солнцеед, кто то религиозный фанат, и т.д.
Получается что вот тут человек должен сказать себе: - Э! нет! , я хочу умереть! Я должен умереть. Я осознаю что заслужил это и теперь хочу умереть.
Я не совсем понимаю что должен делать человек когда крышка гроба уже рядом и легче умереть но вдруг он не умирает и начинает проходить путь мучений, хотя расчитывал совсем на другое.
1. Почему он не умер?
2. Почему изначально он сдался и возжелал себе смерти? Это не суицидальный настрой?
Аватара пользователя
бТФЕН
Процессор
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 6:00 pm
Откуда: лБЪБОШ

Сообщение Lektor_new » Сб фев 06, 2010 1:04 am

Артем писал(а): Я не совсем понимаю что должен делать человек когда крышка гроба уже рядом и легче умереть но вдруг он не умирает и начинает проходить путь мучений, хотя расчитывал совсем на другое.

Невзгоды любого рода даются душе для вразумления и осознания своих ошибок. Если человек не старается совершенствовать в себе качества характера, то ложные стереотипы со временем укрепляются и переростают в патологию души.
Можно продлить и сохранить свою жизнь различными способами, в том числе излюбленными всеми магическими. Но какой смысл в такой жизни для души - только лишь в закреплении ложных стереотипов, а магический способ избавления от проблем формирует иждивенческий настрой!
Выходит, что такой жизнью человек лишь закрепляет в душе патологию, и программирует кармическую отработку на будущее. У такой души не завидная участь в следующей жизни!
Получает что то, от чего человек бежал, настигает его в следующей жизни, потому что кармический долг никуда не делся и его придется отрабатывать. Бога не обмануть, это мы занимаемся самообманом!
Поэтому прежде всего, что следует делать - это проанализировать свою жизнь на предмет греховности. Понять, что смысл жизни в развитии, а невзгоды - результат несевершенства души! С собственным несовершенством и следует работать! Все остальное лишь закрепляет патологию и откладывает отработку на будущее!
Да, смерть - лекарство от ложных стереотипов, но чтобы избежать этой участи необходимо развиваться самому.
Побольше читай Вестника и тебе многое станет понятно!)
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Алексей Гончаръ » Пт мар 26, 2010 3:13 pm

Артем писал(а):Вдруг у человека оказавшегося один на один с собой начинает проявляться что то новое доселе неведомое ему. Он начинает видеть что меняется что то внутри него - так по их словам происходит начало многих преобразований. Кто то голодает...
Получается что вот тут человек должен сказать себе: - Э! нет! , я хочу умереть! Я должен умереть. Я осознаю что заслужил это и теперь хочу умереть.
Я не совсем понимаю что должен делать человек когда крышка гроба уже рядом и легче умереть но вдруг он не умирает и начинает проходить путь мучений, хотя расчитывал совсем на другое.


Вот это и есть осознание. Что по жизни он пришел в тупик. А голодание или Пост способствует, освобождению сознания, что жив человек, он находит гармонию с самим собой. Оп приходит к выводу, что можно жить и без борьбы за кусок хлеба и без расталкивания локтями других за место под солнцем в "цивилизации". Человек начинает довольствоваться тем, что есть. И начинает свой путь с 0. Многие идут к первоисточнику - Природе. У нее есть все, но ленивых она может и наказать, все равно приходится работать и творить вокруг себя новую жизнь, но уже в других представлениях о жизни.
Ему дается второй шанс, а куда он его приведет, можно только догадываться.

К Солнцеедению придет большинство человечества, только через осознание самого процесса. Сейчас это пытаются привить искусственным путем «Учителями», что сказывается негативно на само явление.
Сегодня здесь и сейчас мы творим будущее.
Мечты имеют свойство сбываться.
http://relgros.su/forum/viewtopic.ph
Аватара пользователя
Алексей Гончаръ
Прогрессор
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 5:24 pm
Откуда: Где я там и мой дом.

Сообщение admin » Вс июн 20, 2010 7:26 pm

Я вот думаю, не надо так жестко, все де мы знаем. Каждый человек имеет право на собственный путь и ошибки. И я, бывает, ошибаюсь. Мы можем только рассказать, тем кто хочет и готов, о нашем опыте. Через передачу опыта, знаний цивилизация развивается. Например етти обладают паронормальными способностями, но с разумностью у них явные проблемы и популяция явно сокращиется.
Привычка качачать энергию извне нарушает процесс кармического взаимодействия с Богом, замедляет обучение души.
На счес суицидных намерений. Еще такое соображение. Обычно они свойственны развитым душим. Так может это интуитивное осознание реинкарнации и подсознательное стремление сбежать от жизненных уроков в "уют" развоплощенного состояния.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

След.

Вернуться в Эзотерика и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron