Невероятные факты

События в России и мире

Модераторы: Lektor_new, очиясные, Ni-kola

Сообщение Lektor_new » Пн июл 16, 2012 9:18 am

А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО БЕГ ТРУСЦОЙ ДАЕТ ОЩУЩЕНИЕ СЧАСТЬЯ.

Серотонин – это гормон, который в народе больше всего известен как «гормон счастья». Мы знаем, что он вырабатывается при поедании различной вкуснотищи, но забываем, что при умеренных физических нагрузках он вырабатывается гораздо активнее и этот процесс приносит больше пользе. Так что – на пробежку на свежем воздухе, можно и босиком – вперед, за серотонином! Одновременно с ним вырабатывается и второй «наркотик» организма - эндорфин. Кроме этого серотонин повышается при обливаниях и смене температурного режима.

Вот почему, многие люди, начиная заниматься бегом трусцой, потом не могут остановиться. Это становится наркотиком. Самый легкий способ испытать счастье - пробежаться не торопясь несколько минут по свежему воздуху. Так все просто.
Постигая разумом, жить сердцем ...
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Lektor_new » Ср июл 18, 2012 12:24 pm

Знаете и вы то, что Юпитер защищает Землю.

Считается, что гравитация Юпитера защищает Землю, «выбрасывая» множество комет из Солнечной системы. До сих пор в этом никто не сомневался, однако новое компьютерное моделирование ученых из Университета Нового Южного Уэльса и Открытого университета Великобритании открывает новые стороны этого процесса, который имеет большое значение для Земли и других планет.

Моделирование подтвердило, что Юпитер защищает Землю от долгопериодических комет, но в отношении короткопериодических комет и астероидов дело обстоит иначе.

Большинство астероидов двигаются по стабильным орбитам вокруг Солнца, а Юпитер вызывает гравитационный резонанс между планетой-гигантом и поясом астероидов. Таким образом, Юпитер «захватывает» «гуляющие» астероиды и отправляет их прочь от зоны гравитационного резонанса.

В настоящее время гравитация Юпитера способна бросать кометы в направлении Земли, как это случилось с кометой Лекселля, но при этом Юпитер играет роль космического «пылесоса», очищая Солнечную систему от кометного мусора. Если бы Юпитер имел только одну пятую его реальной массы, он по-прежнему мог бы направлять кометы на Землю, но лишился бы способности очищать систему от комет.
Постигая разумом, жить сердцем ...
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Пред.

Вернуться в Life & News

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron