сомнения и Вера

Предлагайте свои темы

Модератор: Lektor_new

Сообщение бТФЕН » Сб янв 09, 2010 10:27 pm

если говорят что к 2012 все общество изменится капитально, то какое место я я там занимать буду
я не считаю себя вселенским человеком и вряд ли смогу что то новое успеть сделать
а событийная ткань уже есть
Аватара пользователя
бТФЕН
Процессор
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 6:00 pm
Откуда: лБЪБОШ

Сообщение Алексей Гончаръ » Сб янв 09, 2010 10:56 pm

Артем писал(а):если говорят что к 2012 все общество изменится капитально, то какое место я я там занимать буду
я не считаю себя вселенским человеком и вряд ли смогу что то новое успеть сделать
а событийная ткань уже есть


Будешь только Творцом и Созидателем.
А изучай, то к чему тебя тянет. А через надо и должен мало чему научишься.
Если нет времени делай закладки, а время будет, вернешься.
Сегодня здесь и сейчас мы творим будущее.
Мечты имеют свойство сбываться.
http://relgros.su/forum/viewtopic.ph
Аватара пользователя
Алексей Гончаръ
Прогрессор
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 5:24 pm
Откуда: Где я там и мой дом.

Сообщение Lektor_new » Вс янв 10, 2010 12:18 am

Артем писал(а):если говорят что к 2012 все общество изменится капитально, то какое место я я там занимать буду
я не считаю себя вселенским человеком и вряд ли смогу что то новое успеть сделать

Ну ты себя уже совсем запугал)
Весь мир такой, никто не исключение!Быть в курсе всего - это еще ничего не значит! Ты можешь и не быть в курсе, а жить правильно. Ведь это самое главное)
Ты уже пытаешься сделать многое: ты пытаешься измениться! Разве это мало.
Не цепляйся за 2012 - это догадки, предположения, а скорейй всего очередное запугивание с целью управления людьми.
Про Рериха скажу следующее: без сомнения он занимает весомое место в эзотерике, и стоит наравне с такими именами, как Блаватская, Д. Андреев.
Можно сказать это основатели эзотерического течения.
Но мир не стоит на месте, и то что было актуально 125 лет назад (Рерих, Блаватская), уже не актуально сейчас! Для ознакомления можешь пробежаться взглядом.Но за прошлое цепляться не стоит)
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение бТФЕН » Вс янв 10, 2010 12:31 am

тоже красиво говорит
Аватара пользователя
бТФЕН
Процессор
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 6:00 pm
Откуда: лБЪБОШ

Сообщение Е Пугачев » Вс янв 10, 2010 12:32 pm

В этой реальности есть люди кореные, Духовно бессмертные и наработки их сотни тысяч и миллионы лет в подсознании. Это есть Творцы люди природы, естества. Природа здесь очень глубиная не ограничивается физической.
Есть архаты пришельцы, которые искусственно внедряют "свое" и выдают за Жизнь. Сами внедряют и сами утверждают как неизбежность, запугивают, учат от "имени бога", навязывают. Внедряются породняются, смешиваются по крови. Лезут во все дырки на Землю, в общество и навязывают "свое" привнесеное. Старый астрал. Падают с небес, с загробных реальностей. Им нужна энергия Жизни. Внедряют свои и не свои старые уклады от этого имеют господство. Истины там нет и не было, нет Живой мысли. Нормальные люди чувствуют это, но на них давят пришельцы, перекрывают Истиные Знания и навязывают свои архатные модели. Истиные Знания в Человеке, его природе. Человеку нужно открыть Вселенские Знания природные которые в нем, а не загружаться правилами чужой игры которую пришельцы пытаются выдать за Жизнь. В Интернете Истину не откроешь, только общение может быть в какой то степени.
Примерно на третий день проживания на природе Человек становиться сам собой, разгружается от субьективного и начинает более чисто воспринимать мир. Тогда можно обучаться и раскрываться.
А в цивилизации загружаешся, потом отплевываешся или отмокаешь в ване. Думай. Все книги даже полезные есть второисток, информация к размышлению. Истина познается с первоистока. В книгах можно найти разное: 1.поиск автора бескорыстный на данный момент времени.
2. заблуждения чистосердечные бескорыстные.
3. идеологические корыстные внедрения, идеологии.
4. проведение эгоистического господства автором который служит пришельцам и возможно не понимает сам, возможно его они ведут, а он с этого имеет место в обществе и достаток, аудиторию.
Человеку думать и различать рекламу, идеологию и живую мысль.
Различать и классифицировать источники информации по их Сути и цели. Книга может помочь ищущему в искании. Но не сделает работу поиска за Человека. Не выберешь чей то путь и не пройдешь в роли ведомого, не возмешь готового, не прийдешь в роли потребителя.
Сам Человек когда ищет, познает становиться иследователем и приходит к Истине в поиске. Раскрывается через процесс поиска в первоистоке. Учитель может даже через книгу вывести за пределы книг и отправить Ученика к первоистоку, там найдешь то что ищешь и в процессе поиска обретешь себя.
Аватара пользователя
Е Пугачев
Прогрессор
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 11:21 am
Откуда: Краснодар

Сообщение бТФЕН » Чт янв 14, 2010 1:37 pm

Строится завод. На нем работают люди. Строится для определенных структур и определенной группы людей, акционеров. Есть красивая ширма что акционеры правительство и т.д. и т.п. реально, определенные дяди через 10 лет станут на несколько миллиардов богаче, а значит структура растет.

ясно что к человеку (к народу) это будет иметь отдаленное отношение. Я к тому что я, как и мой сосед, как и все и всегда врядли увидят дотации на детей, беспатное молоко (хотя это копейки иметь в детских кухнях молоко), доплату к комуналкам, бесплатный проезд, дешевый бензин, соц. пакеты пенсионерам и т.д. - скучно даже говорить
я к чему - я работая тут как раз в роли ведомого, я учавствую в том что будет приносить новые силы системе
я тут ведомый, возможно не потребитель (т.к. работаю и делаю свое дело) но ведь ведомый, и учавствую в этом.
где я ошибаюсь?
Аватара пользователя
бТФЕН
Процессор
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 6:00 pm
Откуда: лБЪБОШ

Сообщение Е Пугачев » Пт янв 15, 2010 1:04 am

Оторвись от размышлений и поделай руками что нибудь, вырвись на природу на день, другим человеком вернешся. Чир нужно сам откроешь пока гуляешь на природе постепенно, в свое время.
Аватара пользователя
Е Пугачев
Прогрессор
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 11:21 am
Откуда: Краснодар

Сообщение бТФЕН » Пт янв 15, 2010 10:12 am

я выезжаю каждые выходные за город. чищу снег лопатой )
Аватара пользователя
бТФЕН
Процессор
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 6:00 pm
Откуда: лБЪБОШ

Сообщение Lektor_new » Пт янв 15, 2010 11:34 pm

Артем писал(а):я к чему - я работая тут как раз в роли ведомого, я учавствую в том что будет приносить новые силы системе
я тут ведомый, возможно не потребитель (т.к. работаю и делаю свое дело) но ведь ведомый, и учавствую в этом.
где я ошибаюсь?

Пусть тебя не удручает тот факт, что тебе приходится работать на систему, которая, как ты полагаешь, не совсем чистая.
Быть в отрыве от всего невозможно. Даже работая на себя, занимаясь, к примеру, предпринимательской деятельностью, ты соприкасаешься с системой, только с другой.
Прежде всего ты работаешь сам на себя и зарабатываешь для себя бонусы, если сама работа тебе в радость - в кармическом плане. Другое дело, если работа тебя полностью не устраивает, тогда целесообразно ее сменить.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение бТФЕН » Сб янв 16, 2010 3:04 pm

меня все устраивает и я чувствую себя лучше чем 3-4 года назад
а проблем и новостей больше
парадокс - жизнь усложняется, я мне легче
Аватара пользователя
бТФЕН
Процессор
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 6:00 pm
Откуда: лБЪБОШ

Пред.След.

Вернуться в ЭКСКЛЮЗИВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron