Мироустройства.

«Ум без книг, аки птица спешена». Ролики.

Модератор: Lektor_new

Re: Мироустройства.

Сообщение Валентин » Ср окт 16, 2013 9:30 am

Lektor_new писал(а):Благодарим за очередную лекцию по мироустро. Станьте авторитетом для людей и к вам будут прислушиваться. А иначе в чем ваша проблема?


Разве не понятно из поста, что я учусь и призываю к этому всех. Мне не нужны авторитеты, -неважно кто сказал, важно сказанное.
Есть восточная мудрость: "Никто тебе не враг и не друг, но каждый тебе учитель."

Хочется левитации,
Отринув узы гравитации.
Хочется телепортации,
Отринув узы материализации.
Хочется телом владения,
Отринув узы неумения,
Земных всех стихий обуздания,
Отринув лавину незнания. Е . Марченко.
Валентин
Фо-медик
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 7:15 pm

Re: Мироустройства.

Сообщение Ля фэр » Пн дек 16, 2013 9:26 pm

Чему можно учиться у или учить
человека, который сам отказывается думать(пишет в обширном сообщении выше) и тут же что-то вещает.

человека, который пишет общие беспредметные и бесхребетные рассуждения, как кришнаит какойто и уходит от предметных дискуссий.

человека, предполагаемый сайт которого не имеет почты, счетчиков и полностью анонимен.
Запретить чистить ружья кирпичом и запретить водку в виде свежего разведенного спирта!
Аватара пользователя
Ля фэр
Прогрессор
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 9:52 pm

Re: Мироустройства.

Сообщение admin » Пн дек 16, 2013 9:38 pm

Проверка нервов?? Похоже.
Видимо кто-то из знакомых, только вот уши не заячьи .. медвежъи что ли?
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Re: Мироустройства.

Сообщение Валентин » Вт дек 17, 2013 9:56 am

Ля фэр писал(а):Чему .

человека, предполагаемый сайт которого не имеет почты, счетчиков и полностью анонимен.


Это неправда! На первой странице сайта все есть: valentin-zverev@yandex.ru
http://zverev-valentin.ucoz.ru
Разве это Вам ничего не говорит. Никакой анонимности.
И от какой дискуссии я уклоняюсь!!!! Я отвечал на все Ваши вопросы.
Валентин
Фо-медик
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 7:15 pm

Re: Мироустройства.

Сообщение Lektor_new » Вт дек 24, 2013 4:53 pm

Многие достаточно развитые люди попадаются в одну и ту же ловушку - они все убеждены в своем высшем предназначении, верят в особую миссию. К сожалению, и вы не искючение. На самом деле у всех людей без искючения одна и таже миссия/задача - накопление опыта за счет преодоления собственных заблуждений.
Все мы созданы для одно и того же, вопрос в том, кто справится с этим лучше. Для этого каждому дана своя роль исходя из индивидуальности.
Безусловно, вы можете быть очень интересным собеседником, но пока вы несете миссию другим, вы блуждаете в темноте. Так как миссия может быть только перед самим собой. Это называется Путь.
Постигая разумом, жить сердцем ...
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Re: Мироустройства.

Сообщение Валентин » Ср дек 25, 2013 9:37 am

Lektor_new писал(а):Многие достаточно развитые люди попадаются в одну и как миссия может быть только перед самим собой. Это называется Путь.

А для чего существуют форумы!!! Я думаю для того, чтобы делится своим опытом, знаниями... Что я и делаю и ничего не навязываю. Причем очень важно то, что моя тема абсолютно соответствует девизу этого форума: Материализм без атеизма-
Мировоззрение Третьего Тысячелетия.
Но каждый решает в соответствии со своим сознанием как воспринимать эти знания. От качества Знания зависит качество Пути.
"Есть только одно богатство- ЗНАНИЕ и одно Зло - невежество" Сократ
Валентин
Фо-медик
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 7:15 pm

Re: Мироустройства.

Сообщение Lektor_new » Ср дек 25, 2013 3:50 pm

Все так, только я не увидел опыта, пока только "академические" знания, которых и у нас предостаточно. Тем не менее...
Можно прийти к пахарю и сказать: "оставь свой огород, пойдем за мной и я покажу тебе место, где ты ни в чем не будешь нуждаться!" И пахарь оставляет свой огород и приходит к месту, где есть все и какое-то время он действительно ни в чем не нуждается. Но приходит момент, когда все заканчивается и пахарь опять испытывает нужду.
Тогда приходит новый пророк и говорит: "пойдем за мной и я отведу тебя туда, где есть все, что тебе нужно!" И пахарь идет за новым пророком. Так продолжается много раз пока, наконец, пахарь не говорит самому себе: "зачем мне искать что-то, когда у меня есть свой огород, в котором я могу вырастить все, чтобы ни в чем не нуждаться!"
Но за время долгих странствий пахарь уже забыл дорогу домой...
С этого момента начинается путь к себе, как я его понимаю.

Тот, кто предлагает блага (неважно какие- духовные или материальные) считает себя миссиями с высоким предназначением, которое проистекает из свойства гордыни души.
Тот, кто ведется на халявные блага - глупцы, не желающие работать над собой, что проистекает из свойства лени.
Так одни глупцы ведут других глупцов, остается выяснить - куда?
"Не предлагайте мне блага, но научите меня пахать на своем огороде и я получу все, что мне нужно".
Постигая разумом, жить сердцем ...
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Re: Мироустройства.

Сообщение Валентин » Чт дек 26, 2013 10:09 am

Lektor_new писал(а):Все так, только я не увидел опыта, пока только "академические" знания, которых и у нас предостаточно. Тем не м
"Не предлагайте мне блага, но научите меня пахать на своем огороде и я получу все, что мне нужно".


Я не предлагаю никаких благ(Вы читали мою тему!) и не говорю об академических знаниях. Я пишу об Учении Великих
Посвященных(Учение как надо "пахать") и считаю его истинным.
Валентин
Фо-медик
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 7:15 pm

Re: Мироустройства.

Сообщение Lektor_new » Вс дек 29, 2013 12:37 am

Да я не собираюсь никого критиковать, я лишь хотел отметить, не напоминают ли вам люди тех пахарей, которые одели на себя красивые одежды, пооставляли свои огороды и выделываются друг перед другом, в то время как их огороды поростают травой....
Постигая разумом, жить сердцем ...
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Re: Мироустройства.

Сообщение Валентин » Вс дек 29, 2013 9:34 am

Lektor_new писал(а):Все так, только я не увидел опыта, пока т".


А опыт(Путь) у меня предельно прост. Скажу очень-очень кратко: проявление озабоченности о чистоте души и тела, т.е.
о чистоте помыслов и чистоте пищи(по Аюрведе). Считаю что это самый правильный, естественный путь и никаких техник.

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ.!!!
Валентин
Фо-медик
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 7:15 pm

Пред.След.

Вернуться в Эзотерика и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron