"Дженерейшен Пи" Пелевин

«Ум без книг, аки птица спешена». Ролики.

Модератор: Lektor_new

"Дженерейшен Пи" Пелевин

Сообщение admin » Сб июн 18, 2011 5:05 pm

"Дженерейшен Пи". Пелевин вполне политкорректен,но отсутствует нравственная оценка наркотоксикоманиям.
Свойства так называемого орануса соответствуют некоторым проявлениям понятия эгрегор и в сущности являются таковыми, хотя из-за слабой эзотерической базы Пелевин не смог оценить всего явления . Оранус значительно умнее своих составляющих.
Прочитав, сразу становишься компетентным в наркотиках, галлюциногенах. И понимаешь - ничего страшного, все же употребляют, так и тянет насушить мухоморов. А потом будем бороться с наркоманией в школах и удивляться: Откуда это? А само, да конечно, у нас ведь свобода и плюрализм, да еще и модернизация. Анархия то есть, только почему-то движение идет только в определенных направлениях.
Продвинут, дошел и до автоматического письма. Правда все находки эти уже пройдены и в основном отвергнуты, как вредные. О вреде спиритизма еще Блавацкая и Рерихи писали, расширением сознания через мухоморы успешно занимаются колдуны и шаманы средней руки, а наркотики ведут в рай, если принимать их посреди ломки.
Какая эпоха, такие и герои, понятно почему 2/3 не переживут. Я конечно считаю книгу деструктивной, но можно прочесть, чтобы ориентироваться в современных реалиях большого Российского города.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Вернуться в Эзотерика и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron