Цель воплощения

«Ум без книг, аки птица спешена». Ролики.

Модератор: Lektor_new

Цель воплощения

Сообщение Technologos » Вс июл 25, 2010 12:02 pm

Многие повторяют, что цель воплощения - обучение души. На самом же деле если это так, то получается жизнь отходит на второй план, вроде как это виртуальная реальность или игра. Это ошибочное суждение.

Цель воплощения - предназначение. Другими словами цель жизни - являться частью Надорганизма. А обучение - есть совершенствование, рост души в уже в процессе жизни. Без жизни людей не будет жизни Богов, вообще говоря. Боги - Надорганизмы состоят вот из таких душ и они просто не смогут жить без жизни нас с вами.

В школе детей учат ради того, чтобы учить. Масло масляное. Это ещё одна ошибка цивилизации Землян.
Чудо - незнание.
Аватара пользователя
Technologos
Прогрессор
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 12:22 am
Откуда: Россия, М.О.

Re: Цель воплощения

Сообщение admin » Вт июл 27, 2010 11:30 am

Technologos писал(а):Многие повторяют, что цель воплощения - обучение души. На самом же деле если это так, то получается жизнь отходит на второй план, вроде как это виртуальная реальность или игра. Это ошибочное суждение.


По-моему, не следует дифференцировать, жизнь это синтез. Для одних важно понимание общности с эгрегором, для других - самостоятельный поиск. Жизнь - это условия задачи, чем лучше справляешься, тем лучше жизнь.

Technologos писал(а): Цель воплощения - предназначение. Другими словами цель жизни - являться частью Надорганизма.


Вполне возможно, но возможны разные варианты, может даваться гораздо больше свободы. Возможно у вас очень плотная привязка. Возможен ведь вариант щупальца-рецептора и это ни как не массовое явление.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Сообщение Technologos » Вт июл 27, 2010 5:45 pm

admin, Вы сами и ответили на вопрос. Жизнь - синтез. Добавлю, обучение по крупному- анализ, запоминание.

Возможно у вас очень плотная привязка

С совершенствованием цивилизации привязка любого индивида к Надорганизму усиливается. Иначе такая цивилизация - Надорганизм обречена на исчезновение. Любимый пример эгоизма - т.н. тёмные миры.

Не очень понял про щупальца. Щупальце - неотъемлемая часть определённого организма. Свобода может быть только в рамках ареала развития, в рамках подвижности тела, например. Щупальце не уплывёт от осьминога.
Чудо - незнание.
Аватара пользователя
Technologos
Прогрессор
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 12:22 am
Откуда: Россия, М.О.

Сообщение Lektor_new » Вт июл 27, 2010 6:09 pm

Насколько я понимаю, предназначение есть неотъемлемая часть развития. То есть предназначение - это компонент развития.
Я думаю, что выполняя свое предназначение, человек реализует две вещи: развивает свое существо и проявляет его.
То есть надо полагать, что покуда мы все малоразвиты, то и предназначение у нас невысокое. А чтобы оно стало высоким, надо развиваться...
Я так думаю...
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Technologos » Сб июл 31, 2010 11:53 am

Мыслю кардинально противоположно: развитие - компонент предназначения или жизни души, будучи частью Надорганизма - Бога. Не стоит ставить жизнь (общее) компонентом Закона Космоса.

Каждая душа - часть Бога. Каждое предназначение необходимо. Высота предназначения исчисляется уровнем и объёмом контроля душой окружающей реальности.
Чудо - незнание.
Аватара пользователя
Technologos
Прогрессор
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 12:22 am
Откуда: Россия, М.О.

Re: Цель воплощения

Сообщение Lektor_new » Ср май 23, 2012 12:05 pm

Technologos писал(а):Цель воплощения - предназначение. Другими словами цель жизни - являться частью Надорганизма.

Так однозначно сказать трудно, ведь еще надо понять, что есть твое предназначение. Предназначение души идет свыше, но люди ведомы своими человеческими желаниями и эгоизмом.
Эгоизм - это когда человеческое "Я" стоит выше всего.
Думаю, прежде чем человек будет выполнять свое предназначение, он должен уравновесить, победить своя "Я".
Если человеческого "Я" слишком много, человек будет эгоистичным и руководствоваться своими личными амбициями.
Если человеческого "Я" слишком мало, человек будет безвольным, и на него будет легко повлиять и свернуть с его пути.
Но не в том и не в другом случае человек не выполнит своего предназначения.
Значит, для предназначения необходима гармония между человеческим "Я" и божественным "Я".
Постигая разумом, жить сердцем ...
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow


Вернуться в Эзотерика и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron