Спасение Души

«Ум без книг, аки птица спешена». Ролики.

Модератор: Lektor_new

Спасение Души

Сообщение Е Пугачев » Ср дек 30, 2009 12:40 pm

Спасение Души вопрос конкретный. Душа есть одеяние Духа в котором Дух проявляется здесь и сейчас, проводник Духа, инструмент Духа. Вопрос спасения души в сегоднешнем дне, для сегоднешнего дня и будущего. Это спасение менталитета, культуры, образования, наработок Духа. Человек к счастью или к сожалению бессмертный: с чем завершишь данное воплощение с того и начнешь следующее, что будешь спасать тем и станешь. Так что лучше спасать Душу а не то, что спасают американоподобные. Спасение души служением Идеи, мыслями и делами благими, это вопрос общий и частный, для коллективной и индивидуальной работы на благо. Не путать душу с эгообразом 'я' . Здесь принцип целостности Творца-Творения, человек делами создает себя. Спасение не столько личностное сколько общенародное, спасение общества Землян, менталитета, культуры, образования. Спасение от разрушительной лжи, корысти, лжеучений и лжерелигий где ' у каждого свое'.
Что будет с пчелами если они приватизируют улей? Человек живет в Ноосфере Земли, спасение Ноосферы и наработок быть должно.
В этом Жизнь и продолжение. А ' у каждого свое' это идеология которую червяк внедряет в яблоко что бы его сьесть. Для людей это гибель. Врят ли кто хочет стать яблоком для червяков. Библейская аналогия. Духовная природа, честность, открытость есть спасение.
Не создавать гибрида религий и псевдонауки корыстной, относительно малая выгода эгоистическая и большое ментальное разрушение несет. Рыночная идеология разрушает менталитет, ложное соединение ' духовного' и ' материального' под гиппотетическими культами и идеологиями. По Сути в материальном вор, паразит, разрушитель, а в духовном лжец, предатель Отцов и предков.
Есть только Духоматерия неделимая, бытие в ней и дела создают Человека, Творение Творца Творцом Творения. Это есть Жизнь проявленая. Мыслящие поймут.
Аватара пользователя
Е Пугачев
Прогрессор
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 11:21 am
Откуда: Краснодар

Re: Спасение Души

Сообщение Lektor_new » Ср дек 30, 2009 2:21 pm

Мысль понятна, и во многом она справедлива!
Но пора уже на более глубинном уровне понимать, что такое душа и что такое свое "Я".
Я бы кое от чего предостерег!
Вы говорите:
Е Пугачев писал(а):Есть только Духоматерия неделимая, бытие в ней и дела создают Человека, Творение Творца Творцом Творения. Это есть Жизнь проявленая. Мыслящие поймут.

В этой фразе кроется большая опасность.
Вся система иерархического построения и система воспитания направлена на то, чтобы убить в человеке его личность, его "Я" с начала самого зарождения!
Мы говорим: не делай того-то, а то тетя будет ругаться. Мы изначально ориентируем личность на чужое мнение, учим жить с оглядкой на других.
Мы говорим: вот этот человек - Звезда, он светит ярко, значит он особенный, он талант, гений. Нет. Он всего лишь тот, кто сумел зажечь свою звезду, кто сумел заявить о себе этому миру, раскрыть свой потенциал и ресурсные возможности, которые по между прочим есть у всех и каждого.
Так что же делать?
Смотреть другим в рот и с трепетом ждать, а что же они скажут, а одобрят ли вас и ваши действия; или восхищаться другими и молча созерцать, как горит чья-то звезда, как светят другие? По сути, это предлагаете вы! Только вы этого пока не осознаете, к сожалению!
А знаете почему? Потому что Вы сами до конца не осознаете своей истинной сути и не понимаете своей значимости!!!
Вы говорите: есть только ментальное тело, а все остальное не имеет значение. Но так же говорили христиане: есть только душа и духовная жизнь, а мирская, плотская - это ничто, пустое место, и предлагали стяжать свои мирские желания...и так далее...И к чему это привело? К тому, что Духовная Сущность большинства людей на планете была задушена и уничтожена! Наблюдайте за людьми и вы в этом убедитесь!!!
Я начну с простого. Далее я продолжу свою мысль. Подумайте пока над этим!
Спасибо за тему! Пора раскрыть этот вопрос.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Е Пугачев » Ср дек 30, 2009 3:17 pm

Не сказал бы что уничтожена Духовная Сущность, если так то уничтожено ядро человека и остались бы оболочки пустые мертвые или недоумершие, жизни не было. Скажу что эти оболочки перекрывают Духовную Сущность и не являются проводниками ее, служат гиппотетическому эгообразу ролевому 'я'. Дух томиться и не может провести идею жизни, а оболочки утверждая бессмертие души проводят старое архатное, повторяют былое свое и не свое. Нарушается внутренняя Иерархия, эти оболочки - останки захламляют Человечество. Это выдается за жизнь загробную, для человека это распятие Духа. Чему молишся тем и становишся. Не других, себя распинаем. Вред Ноосфере, живем в одном пространстве. Нельзя чрезмерно распостранять господнии идеологии, собирать аудиторию больше допустимого, иначе старение и гибель общества. Даже хорошая церьковь и партия не должна собирать аудиторию больше допустимой нормы 25-30 процентов людей. Иначе абсолютизация и развал неизбежен в структуре. То есть нельзя большинству жить лт эго оболочек души, архаьств. Это аппокалипсично, бомба замедленого действия. Духовность наука точная. Нельзя скрывать знания, подменять душевностью своей, делать как лучше себе и своим, а потом раскаиваться что получилось не так и никто не хотел зла. Для взрослых это недопустимо.
Аватара пользователя
Е Пугачев
Прогрессор
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 11:21 am
Откуда: Краснодар

Сообщение Lektor_new » Ср дек 30, 2009 4:06 pm

Е Пугачев писал(а):Скажу что эти оболочки перекрывают Духовную Сущность и не являются проводниками ее, служат гиппотетическому эгообразу ролевому 'я'.

Оболочки наши - это ничто иное как та же Энергия, только это уплотненная энергия, кот. мы воспринимаем как материю. Они не служат для того, что перекрывать нас, они нам нужны как воздух для того, чтобы мы смогли раскрыть Свою Духовную Сущность через них и проявить себя, разбудить свою силу, пробудить в себе Творца, чтобы усоверешенствовать эту а также дригие энергии сего мира!!!
Своей жизнедеятельностью мы демонстрируем стойкое неумение работать с энергией, в частности с такой, каковой является наше с вами тело.
Это мощная энергия, а в течение всей жизни мы только и делаем, что умаляем ее значение, либо чрезмерно переоцениваем, вместо того, чтобы работать с ней и совершенствовать ее. Более того, Ваше тело также является частицей Вседержителя, пусть конечно не на самом высоком уровне. Но пределов-то совершенствованию нет. Так что мешает?
Е Пугачев писал(а):Дух томиться и не может провести идею жизни, а оболочки утверждая бессмертие души проводят старое архатное, повторяют былое свое и не свое.

Так не томите же свой Дух, а пробудите его! Заявите о себе этому миру. Вы такая же полноправная частица Вселенского организма, как и прочие!
Вы уже являетесь частью Вседержителя, вам не надо к нему приближаться или соответствовать. Вам надо всего лишь быть здоровой частицей Вселенского организма!
Я пытаюсь показать Вам, что вы лучше и могущественнее, чем вы себе того представляете. Просто вы убиваете в себе этот потенциал.
Как это ни прискорбно, Вы убиваете в себе Творца!
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Е Пугачев » Ср дек 30, 2009 6:38 pm

Оболочки как скорлуп у яйца, она нужна определеная не толще и не тоньше. Разделяет внутренее и внешнее и определяет взаимодействие внутренего и внешнего. То есть общее, частное и их взаимодействие.
У людей есть как внутренее, внешнее и взаимодействие. Нельзя переходить на личности и закрываться в них, есть миссия в общем и ее надо исполнять . Это необходимо и общему и частному. Сейчас в обществе упор на частое, это нарушение и вред общему и частному, процессу пробуждения осознания. Человек не может отделиться от общего и закрыться в частном. Илм развиваться в частом только.
Здесь на Земле в даное время сконцентрировано 'не то'. Господство не того, оно не отражает Истину и не служит ей. Онр само в себе и пытается распостранятся. Но его засилие временое и локальное. В общем пространсте оно не есть большинство и не имеет господства.
Под него нельзя подстраиваться принимать его, отождествлятся с ним.
Это недоумершее вернулось на Землю с небес, сейчас подлежит утилизации и разборке. В этом работа происходит. Одна из составляющих. Когда это потеряет плотность люди начнут пробуждаться в массе своей, пробуждение в мире Огненном произойдет. Не личность представляю сдесь, работу веду.
Аватара пользователя
Е Пугачев
Прогрессор
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 11:21 am
Откуда: Краснодар

Сообщение Lektor_new » Ср дек 30, 2009 6:59 pm

Е Пугачев писал(а):Не личность представляю сдесь, работу веду.

Ну, как говориться, ваше право!)
Это ваш выбор. Скажу откровенно, я тоже когда-то придерживался именно такой позиции, и полагал, что в этом и заключается моя сила и человеческая в целом! Пока сама жизнь не показала мне обратное.
И теперь я работаю сразу в нескольких направлениях и это составляет мое развитие!
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Е Пугачев » Ср дек 30, 2009 7:32 pm

Я думаю ваща позиция была верна. Однако люди с трудом терпят происходящее ложное и прогибаются, принимают это за саму жизнь и тогда пытаются в нее вписаться. А это не жизнь, это извращение реальности от ' господи прости' оно сконцентрировано в ряде крупных городов, это некрос- душок кладбищенский с наворотами архатными.
Этого нет в горах, на природе, в малых поселках, чистых местах, Там Жизнь и Знания Жизни. Там чувствуешь себя человеком. В краснодаре с точностью до трех метров определял стену, которая отделяет настоящую Жизнь от этой накладки, пройдешь сквозь эту стену Человеком себя чувствуешь, назад вернешся-серость, тупость, давление на голову. Эта стена проходила в 50 метрах от последних домов. Так что имеем цивилизацию в цивилизации, или субцивилизацию недоумершую которая навязывает себя и выдает это за жизнь, стремится к власти над людьми, животное господство останков. Эту стену чувствовали еще несколько людей примерно так же.
Аватара пользователя
Е Пугачев
Прогрессор
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 11:21 am
Откуда: Краснодар

Сообщение Lektor_new » Ср дек 30, 2009 11:33 pm

Е Пугачев писал(а):Однако люди с трудом терпят происходящее ложное и прогибаются, принимают это за саму жизнь и тогда пытаются в нее вписаться. А это не жизнь, это извращение реальности от ' господи прости' оно сконцентрировано в ряде крупных городов, это некрос- душок кладбищенский с наворотами архатными.

А вот ты меня все-таки не до конца понимаешь!)
Смысл жизни не в самой жизни, смысл жизни в нас самих.
Люди очень зацеплены за Любовь, за отношения, за власть, богатство, идею, работу, за саму жизнь и т.д.
А любая зацепка опасна тем, что способна в один момент погубить человека, если ее отнять у него или показать, что то, ради чего он так трудится, не так важно!
Ты зацеплен за проводимую работу, ты отводишь ей самое важное место в жизни. А задумывался ли ты, что ценность составляешь ты сам, а все окружающее тебя - это лишь инструменты для созидания! Не надо пренебрегать этими инструментами, но и не надо цепляться за них!
Пожалуйста, воспринимай мои слова как некую альтернативу.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Е Пугачев » Чт дек 31, 2009 1:17 pm

Да согласен крайности вредны как эгоцентризм так и отсутсвие личности. Нужна гармония, а то перегибы в одну сторону создают перегибы в другую, крайности. Нужен центр. Раньше люди работали и служили идеи, этим жили, была нехватка личностого. Потом перекос в другую сторону: много личностого нехватка Идеи. Человек растет в Служении, но нужна и личная жизнь- опора для роста. А если закрытьсяв частном то нет роста, одни повторения в собственном соку.
Аватара пользователя
Е Пугачев
Прогрессор
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 11:21 am
Откуда: Краснодар

Сообщение Lektor_new » Сб янв 02, 2010 12:30 am

Е Пугачев писал(а):Нужна гармония, а то перегибы в одну сторону создают перегибы в другую, крайности.

Конечно. Более того любить и ценить себя надо не за что-то конкретное, а просто так.
Ты живешь, ты здесь - ты просто уже есть у Бога, ты - это его энергия и этого достаточно, чтобы любить себя!!!!
А люди отвлекаются, они пытаются занять себя чем-то, служить чему-то кому-то и в этом они находят высшее счастье. И вся система направлена на то, чтобы отвлечь человека от главного, от него самого, и подсунуть ему дурилку.
Не поддавайся и ты на эти уловки: ГЛАВНОЕ - ТЫ, ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ВТОРИЧНО!
Это соответствует принципам мироустройства, то есть Нормам!
Ты - носитель божественной энергии, которая проявлена в форме, то есть в твоем теле. Это тоже энергия и очень важная. Это часть тебя и часть Бога. И только ты решаешь, куда и на что направить эту энергию, исходя из интересов Бога, которые являются и твоими интересами одновременно.
Ты - клетка Вселенского организма, ты уже часть Бога как бы ни невероятно звучало, но это так!!! Ни более и ни менее.
Потому что Бог также не может существовать без тебя, как и ты без своих клеток. Все просто!
Осознать это - уже большой прорыв в мировоззрении. Это не какой-то аутотренинг или психология, это основы мироустройства. Это азы, с чего надо начинать.
Я еще раз это подчеркиваю для всех!
Можно работать над чем угодно и любить что угодно в этой жизни, но надо следить и ухаживать прежде всего за своим огородом, за своим садом, то есть за собой, иначе он поростет травой и сорняками. Надо учиться быть прилежными пахарями и садоводами, за этим мы сюда и пришли.
Самый главный шедевр, который создается для вас в этой жизни - это вы сами!
С Любовью,
Ваш Lektor
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

След.

Вернуться в Эзотерика и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron