ВИРТУАЛЬНАЯ АРХАТНАЯ МЕТОГАЛАКТИКА

«Ум без книг, аки птица спешена». Ролики.

Модератор: Lektor_new

Недопустимость аболютизации не абсолютного

Сообщение Е Пугачев » Сб дек 26, 2009 10:24 am

Нельзя вести отчет от конечного по глубине сознания, пространству и времени, выделять производную чего то и начинать отчет от нее.
Нельзя вести отчет от 'мы пришли', от события в истории и отсекать предисторию. Нельзя вести отчет от какойто позиции и считать ее неоспоримой, святой, абсолютной. Итаче тупики, кризисы и попытки создавать следующие более примитивные подобия.
К сожалению были эти нарушения и имеем дело с последствиями, хотелось как лучше, а получилось....
Любая структура конечная, оторваная от Истока если строит подобие былому должна знать, что найдутся следующие в скором времени которые будут разрушать и критиковать, на обломках пытаться построить 'свое' еще более примитивное.Которое значительно кратковременей предыдущего.
В этом деградация построений и гибель в хаосе. Принцип разделения Отца-Сына. Задача общества осознать и отказаться от построений подобий упрощеных, от дуальности и не строить 'своего архатства лт эго' не получиться ничего хорощего и найдутся следующие которые разрушат и будут строить свой примитив бездумно и бездарно.
Оторваное построение от Высшего бездумное и бездарное, не есть благо ни кому. Эгоизм заманчивое искушение для Человека, стать собственником и творить от 'я'. Но в итоге разруха и страдание для человека, общества, окружающих. Это ограничение мерностей, потолок, абсолбтизация потолка и построение под ним.
Это как школа без учителей, где ученики сами в себе. Как общество без Царей, позже без Знаний, без Закона, это лжесвобода и лженезависимость.
Реально степень своюоды не должна быть выше образованости, организованости, идейности в человеке и обществе, иначе деградация и падение в хаос.
Задача общества вернуться к организованости из демонической лжесвободы.
Аватара пользователя
Е Пугачев
Прогрессор
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 11:21 am
Откуда: Краснодар

Сообщение Е Пугачев » Вс дек 27, 2009 8:53 pm

То что счинают Вселеной от Вселенского взрыва есть метагалактика, третичное трехмерное проявление духоматерии в пространстве вторичной духоматерии и гиперпространстве первичной духоматерии.
Недопустимо абсолютизировать метагалактику и выдавать ее за Вселеную, это важно. Человек берет начало от беспредельной несудимой Вселеной, от Сути Вселенской . Вселеная есть ВСЕ, кроме Вселеной нет ничего. Если метагалактику назвать вселеной, то получится множество метагалактик названое множеством Вселеных, и то что выйдет за пределы понимания метагалактики которую назвали Вселеной то выйдет за пределы понимания, восприятия. Если частицу целого назвать целым, то куда отнести остальные частицы целого, к другому целому? И получается вместо одного целого множество частей каждая из которых выдает себя за целое. Отсюда ограниченый материализм, который метагалактику выдает за Вселенную. И строит на этом свое мировоззрение. Остальное за кадром осознания, это ущербность восприятия, ограничение глубины и расширение в количестве. Получится множество частей, каждая из которых выдает себя за свое мироздание находятся в одном пространстве, в одной ноосфере и сталкиваются, конфликтуют между собой как множество лжецарей на одном троне. Где у каждого ' свое'.
Отсюда множество культов-полубогов в одном пространстве, религий, идеологий. Следует назвать метагалактику собой, третичной духоматерией проявленой, а не Вселенной. Части целого назвать частями и восстановить Иерархию построений, власти. Тогда этих спорных вопросов не будет. Восстановится гармония целого и частей целого, взаимодействие частей целого с целым. Выход из ложного разделения произойдет.
Аватара пользователя
Е Пугачев
Прогрессор
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 11:21 am
Откуда: Краснодар

Сообщение Е Пугачев » Вт янв 05, 2010 1:40 am

При смене календарного года необходимо расхождение со старыми архатными оболочками. Эти оболочки накладывались на эгообраз человека и оказывали давление, животное волеизьявление и животное господство, порабощали Человека животным эгоизмом.
Это ложная родословная по женской линии :
Тещи - материальность, благосостояние чрезмерное само в себе и для себя от трудолюбия до закрытии в материализме и болезни от этого типа сахарного диабета.
Свекрови - магия, способности верхов, психика верхов от таланта до душевных болезней и проблем. Когда этой родословной нет люди чисты и свободны, наивны. Клгда она появляется в определеной степени то люди строят цивилизацию. Когда она чрезмерная люди абсолютизируют эго и захламляются. Отрываются от природы и замыкаются в частном. Деградируют и болеют, не воспринимают Жизнь. Называют Жизнью что угодно, варятся в субьективизме, теряют менталитет.
Аватара пользователя
Е Пугачев
Прогрессор
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 11:21 am
Откуда: Краснодар

Сообщение Алексей Гончаръ » Пт янв 08, 2010 3:48 am

Добрый день! Если можно раскрой поподробнее следующие темы:
Е Пугачев писал(а):
То есть живет в Божественной Вселеной. Скть каждого человека - Вселенская,.

Что такое Божественная Вселенная? Ее можно описать?
Е Пугачев писал(а):
отказаться от ложного 'я' 5 расы, выйти на 'Я' 7 расы.

В чем разница я и Я?
Е Пугачев писал(а):
А Истина в Человеке.
Истина в Изначальном... в глубине Человека.

Т.е. все-таки разбираться со своим эго?
Е Пугачев писал(а):
Называют Жизнью что угодно, .

Что такое Жизнь, после пробуждения?
Е Пугачев писал(а):
восстановить Иерархию построений, власти.
Задача общества вернуться к организованости.

Все-таки над нами есть, что-то или все под нами?
Е Пугачев писал(а):
Раскрывать Духовные Истоки Вселенские
Духовность наука точная.
Им учиться у Землян главному, Землянам раскрывать главное .

Духовные Истоки известны или нам еще самим их открывать?
Сегодня здесь и сейчас мы творим будущее.
Мечты имеют свойство сбываться.
http://relgros.su/forum/viewtopic.ph
Аватара пользователя
Алексей Гончаръ
Прогрессор
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 5:24 pm
Откуда: Где я там и мой дом.

Сообщение Е Пугачев » Сб янв 09, 2010 2:46 pm

Человек есть Вселенское ядро Духа и оболочки-одеяния которые называют Душой. Одеяния есть глубинные и поверхностные. Каждое одеяние живет определеное время и имеет определеное "я".
Человек анализирует происходящее и принимает решения с позиций этих "я". Человек есть Дух, душа это собственность Человека его одеяния, наследие, наработки.
Проявленая Вселеная или Духоматерия может быть Первичной, вторичной, третичной, поытки построить четвертичную виртуальную были. Соответственно и "я" можно рассмотреть как Первичное, вторичное,третичное и четвертичное.
Первичное "Я" Божественное Вселенское несудимо, оно есть как Жизнь вечная в глубине 10 раса, Прародительское вселенское проявление Духоматерии.
Вторичное родительское "Я" галактическое осознание Центрального Солнца Галактики и Метагалактики живет миллионы лет, то что конкретно ведет Человека в глубине и чистоте своей 9 Отцовская и 8 Материнская расы. Родительское вселенское проявление Духоматерии
Третичное детское "я" Сына-Дочери или третичное проявление Духоматерии. Проявленая третичная Вселеная. Это Звезное "я" 7 расы живет сотни нысяч лет.
Дочерний аспект 6 расы есть сон, накопление разума в ночи существуют 4-6 тыс лет. Это дочернее отражение "я" в разуме, наука,закон, цивилизация если в чистоте, ноосфера планетарная дочерняя или мир души.
Эгообраз, зверочеловеческое "я" живет как и тело 70-90 лет, реально могло до 150 лет в среднем. Живет в условностях общества, цивилизаций, является инструментом проявления Человека.
Субличностое, загробное "я" оболочки прошлых воплощений недоумершие животные, живут до 18 лет. Это мертвые души из которых Дух ушел, но оболочки сохранились искусственно в недоумершем состоянии и "достают" людей своим присутствием, захламляют Ноосферу. И все это в Человеке.
Аватара пользователя
Е Пугачев
Прогрессор
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 11:21 am
Откуда: Краснодар

Сообщение бТФЕН » Сб янв 09, 2010 3:34 pm

а вот и "аспект сына" раскрыли
Аватара пользователя
бТФЕН
Процессор
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 6:00 pm
Откуда: лБЪБОШ

Сообщение Е Пугачев » Вс янв 10, 2010 12:47 pm

Сначала Человек различит или уже различил Жизнь и "игру".
Жизнь от 7 плана причинного, личности. Игра от 5 - эгообраза.
Различает Знания,Науку,Законы от "навязаных правил игры".
Очищает 6 план от подмен и суррогатов, лжи и субьективизма оторваного, различает "То" и "не то". Активизируется как ищущая личность способная различать познание Истины от ложной игры.
Это пробуждение Сына. Далее Духовное взросление, пробуждение взрослого Человека - Родителя, а далее связь с Прародом и раскрытие Запредельного.
Аватара пользователя
Е Пугачев
Прогрессор
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 11:21 am
Откуда: Краснодар

Сообщение бТФЕН » Чт янв 14, 2010 1:58 pm

какое значение имеет коренная душа земная или некоренная если они делают одно и то же эволюционируют? они должны понимать что все что им нужно это получать развитие
потом они переходят одновременно со всеми на ступень выше?
и что можете сказать об этом
http://www.soznanie.com/docs/ar07-mexpir01.htm
Аватара пользователя
бТФЕН
Процессор
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 6:00 pm
Откуда: лБЪБОШ

Сообщение Е Пугачев » Пт янв 15, 2010 12:59 am

В каждом доме есть хозяин и гости, все они люди но у каждого определеная роль и задача. Например в моем доме я хозяин ты гость, в твоем ты хозяин я гость. У каждого есть права и обязаности. Таков порядок в реальности. И благо это всем. Однако на Земле ряд нарушений со стороны пришельцев с небес, они пытались установить свои порядки не считаяс ни с кем и ни с чем. Дом без хозяина Духа существовать не может, он погребет пришельцев если они хозяина изгонят.
Аватара пользователя
Е Пугачев
Прогрессор
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 11:21 am
Откуда: Краснодар

Сообщение Е Пугачев » Вт янв 19, 2010 3:58 pm

В ночной фазе индивидуальности эволюционировали во сне 13 000 лет перепроживая прошлый опыт. В дневной пробуждаться следует, выходить из погружений, легенд и правил игры, метафизика разбирается, завершает свое виртуальное бытие, возврат в дневное Вселенское происходит.
Аватара пользователя
Е Пугачев
Прогрессор
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 11:21 am
Откуда: Краснодар

Пред.След.

Вернуться в Эзотерика и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron