Нужна ли чистка организма?

Для тех, кому есть что сказать!

Модераторы: Lektor_new, Ni-kola

Сообщение Lektor_new » Вт апр 17, 2012 4:18 pm

Да, я тоже думаю о том, чтобы провести.
Конечно все индивидуально. Но у меня почему-то всякие действия по оптимизации только вызывают боль. Не знаю, что это: то ли ускорение отработки, то ли выход негатива. Не знаю конкретно.
Думаешь отвлеченно о высшем - боль усиливается. Думаешь о конкретном, становится тело на душе. Может таким образом меня лечат или учат. Во всяком случае душа должна избегать боли и стремится к радости. Вот и возникают нетипичные желания. А может эти желания мотивируются свыше и помогают отвлечься, получив радость от новизны.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Эсконн » Вт апр 17, 2012 9:49 pm

Вы знаете, вообще то чистка если идет, то это сопровождается некоторыми болями. А как вы думали?
Наши грехи "сидят" ввиде закристаллизованных энергий в наших телах.
Вы думаете они очень хотят покинуть наши тела?
Все идет через боль. А радость, радость будет потом, когда очистимся.
Боли тоже бояться не надо.
У меня чистка дыхательных путей продолжалась месяца три. Зато потом перестала болеть простудными заболеваниями.
Опять же это каждый сам решает, нужно ему ему это или нет.
Может быть вы уже лихо расправились с грехами и вам захотелось поиграть, развлечься. Наверно это нормально. :lol:
Аватара пользователя
Эсконн
Прогрессор
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 10:22 pm

Сообщение Lektor_new » Вт апр 17, 2012 9:58 pm

А я другого и не думал, не жалуюсь.
Где уж там расправился.
Радость становится лейтмотивом всего, в любом деле. Хотя теперь радость находишь там, где и не думаешь, в простых вещах.
Можете рассказать, как проходила чистка дыхательных путей?
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Эсконн » Вт апр 17, 2012 10:45 pm

Да был сильный кашель. Особенно по ночам. Почти безпрерывным. Помогали пастилки от кашля. Лекарства намеренно не употреблялись. Температуры не было. Конечно это доставляло неудобства, особенно на работе, но при помощи пастилок, немного кашель сдерживался.
Надо сказать, что раньше простуда довольно часто посещала меня.
Ну вот так примерно без подробностей. :)
Аватара пользователя
Эсконн
Прогрессор
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 10:22 pm

Сообщение Lektor_new » Вт апр 17, 2012 10:51 pm

У меня одно время тоже был сильный кашель. Даже не помню, что послужило причиной. Вроде не болел, да и жара стояла дикая, а у меня кашель. Потом прошло само собой. Может это тоже была чистка, хотя я ничем таким раньше не интересовался.
А что и вправду возможно вылечить любое хроническое заболевание. И стоит ли на этом так заострять внимание. Я не знаю, может исцеление придет само по мере продвижения.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Lektor_new » Ср апр 18, 2012 9:26 am

На самом деле я думаю, что не стоит человеку так сильно думать об чистке организма или души. Все должно происходить в рамках обучения. Хотя разок акцию оптимизации провести, конечно, можно. А если кому-то это может быть интересно, то есть много практик на это счет. Я думаю, что в работе над собой - это не главное, а вспомогательное. У С.Лазарева много говорится про чистку души и тела. Подразумеваю, что со мной многие могут не согласиться.
Я не против очищения души от грязи, естественно, но сам посыл очиститься мне не совсем понятен. У меня есть друг, он верующий и религиозный. Он очень много знает практик по очищению души от грязи. Из его личного опыта я узнал как это происходит, что при этом чувствуешь.
Сама цель очистить душу в отрыве от обучения для меня не совсем по Нормам. Потому как в Нормах нет такой цели как очиститься от грязи. Там есть цель - стать здоровой частицей Бога путем приближения к истине через Нормы. Подразумевается, что освобождение от вредных стереотипов и грязи - это естественный процесс по мере развития. Я понимаю очищение как результат твоего продвижения, но не как цель.
Но опять же данное мое суждение оценочное, а не категоричное. Я всего лишь пытаюсь разобраться в этом вопросе.
Выводы пока не делаю.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Эсконн » Ср апр 18, 2012 11:33 pm

Да вот лично для меня всякие практики не приемлемы. Считаю единственно правильным осознавание своих грехов, покаяние ( единственная молитва имеющая смысл) и намерение больше так не делать. Ловить себя на том, если поступки в которых раскаялся - поворяешь. Ведь стереотипы так просто не уходят. Нужна работа над собой каждодневная.
А то как это назвать- чисткой или работой или еще как нибудь, ведь неважно.
Это реальная работа, которая может позитивноотразиться на нашей жизни и это мы можем реально сами увидеть.
Чистка чакр или еще какой нибудь метод, не считаю для себя приемлемым. Это механическая , насильственная работа, которая приносит только вред организму.
Все должно происходить естественно.
Если же будут чистить организм травами допустим или еще чем, а духовную составляющую во внимание брать не будут, тоже толку не будет.
Нераскаянные грехи не дадут долго удержаться такой чистоте.
Да и никто и не говорит, что чистка организма это главное. Монодиета
нужна на какой то период, чтобы информационно разгрузить эскон и освободить силы нужные для переваривания разнообразной пищи для другой работы. Например растворения ложных стереотипов.
В общем как ни крути, как это ни назови, а нужны " свой труд, своя работа,свои доказательства, найденные самими же,- только такой метод будет убедителен. Направление и путь можно указать и помочь наметить нужный подход. Но убеждаться в действительности должны сами."
Это из Агни Й.
Всетаки акция помогает как раз очиститься от вредных стереотипов и в дальнейшем жить по Нормам. Что то меняется в сознании. Видишь все более реально .
Аватара пользователя
Эсконн
Прогрессор
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 10:22 pm

Сообщение Lektor_new » Чт апр 19, 2012 8:57 am

В общем я понял, акция нам нужна не чтоб очиститься, а чтобы разгрузить сознание для глубинного восприятия, осознания того, что просто понимаешь. Разгрузить сознание прежде всего и освободить место для восприятия нового. Ну да в этом есть резон. А то некоторые вещи очень долго доходят.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Lektor_new » Чт апр 19, 2012 10:49 pm

В таком случае не подскажете, как относиться к самой ментальной боли? Это и есть выход негатива.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Эсконн » Сб апр 21, 2012 11:53 am

Вестник говорит, что :

" Главный процесс, происходящий вовремя акции,- перенастройка души. Чтобы душа сосредоточила свои ресурсы на главном, необходимо разгрузить ее во второстепенном. Но не стоит чересчур волноваться об этих моментах, поскольку главное- внутренняя работа над душой. При честной усердной внутренней работе и без оптимизирующих условий могут быть достигнуты хорошие результаты. Некоторые же , настолько увлекаются соблюдением оптимизирующих условий, что на главное-коррекции души - уделяют лишь остатки внимания и энергии."Это по поводу акции.
Последний раз редактировалось Эсконн Сб апр 21, 2012 12:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эсконн
Прогрессор
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 10:22 pm

Пред.След.

Вернуться в Дискуссии - "За и Против"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron