Эгрегоры

По ВВ и вообще.

Модераторы: Lektor_new, Ni-kola

Сообщение admin » Пт фев 24, 2012 11:26 am

"Мир мертвых" сейчас очень усилен, об этом говорит большое количество паранормальных событий. Правда сми подают эти события под желтым соусом, замалчивают или специяльно выдают по данной теме утки-фальсификации.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Re: Эгрегоры

Сообщение admin » Чт мар 06, 2014 2:29 pm

Возможно одним из признаков 6-й расы будет появление на Земле эгрегоров наделенных сознанием.
Все земные эгрегоры на сегоднышний день действуют в автоматическом режиме. Возможно зачатки сознания проявляются при формировании т.н. чудес.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Re: Эгрегоры

Сообщение Lektor_new » Сб июн 21, 2014 8:19 pm

Все святые в ХР - это мученики, принявшие мученическую смерть. Считается, что благочестивая жизнь невозможна без страданий.
Что это? Плата за могущество в Иерархии? Их жизнь мало кому служит примером, практически невозможно научиться на их опыте. Но можно прибегать к их помощи.... Неужели так зарабатывается святость?
Конечно, за все надо платить. Но есть ли другие пути, вот вопрос.
Буддизм славится тем, что практикует (или хотя бы раньше практиковал) безболезненный переход души в развоплощенное состояние. Правда этому следовало посвятить всю жизнь, чтобы накопить достаточно энергии. И то это мало кому удавалось. Но в любом случае, вопрос в том, как заработать хорошую жизнь и спокойную смерть. Возможно ли это? И возможно ли при таком раскладе духовное восхождение в Эгрегоре, которое так желают души.
Постигая разумом, жить сердцем ...
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Re: Эгрегоры

Сообщение Lektor_new » Вт авг 19, 2014 4:32 pm

В религии меня всегда смущали и интеллектуально не устраивали всякие выдумки на грани фантастики, типа повествования людей, которым было явлено видение о якобы "боге". Одну из таких историй мне недавно рассказали: одной женщине было видение о том, как бог явил ей знание о нашем мире, что наша вселенная не такая уж и большая и что бог "всемогущий" (очевидно, имеется ввиду христианский бог) придет и покажет всем людям, как он свернет нашу вселенную как блин....и все в таком духе.
Не понятно, кто являлся и какая именно из религиозных "вселенная" будет свернута как блин.
Я излагаю истории, рассказанные мне знакомыми из моего окружения и то, что люди продолжают в это верить, конечно, сомнений нет.
Удивительно, как легко человек верит в сказки, а мы еще хотим повлиять на человеческую логику....
Постигая разумом, жить сердцем ...
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Пред.

Вернуться в Отзывы, вопросы, непонятки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron