Страница 1 из 2

Эгрегоры

СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 2:47 am
alenka77
Некоторые вещи, описываемые здесь очень перекликаются с определением разумной жизни психологов Свияш, например признают существования эгрегоров. Откуда взята информация про эгрегоров?

СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 10:20 pm
Lektor_new
Конкретно ответить на ваш вопрос сложно, покуда непонятен сам вопрос...
Я не знаю, откуда берет свою информацию про эгрегоров Свияш, а мы отталкиваемся от источников, в которых подробно описано такое явление как полевая социальность, кратко "эгрегор".
Про полевую социальность, ее природу и свойства хорошо описано вперые у Вестника, про эгрегоров пишут все кому не лень и даже присваивают им классификацию, покуда тема очень популярная, но получается малопонятно.

Эгрегоры

СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 9:44 pm
admin
Информация про эгрегоров, по Вестнику. Больше ни где не видел подробного объяснения что к чему и откуда. http://www.relgros.su/index_766_821.html

СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 11:52 pm
Е Пугачев
Когда скрестились две параллели одна в роли Земли другая в роли небес, много чего образовалось и проявилось, потерялась целостность Творца-Творения, образовались неоднородности, эгрегоры. Это столкновение оболочек сознания, тонких миров. Эффект двойной звезды, слияние ядер на уровне Огненного мира, 7 раса Звездная и пересечение дочерних, тонких миров, отсюда противостояние, войны, оккупация сознания, разделение на рабов и господ, религии, эгрегоры.

СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 5:19 pm
admin
Уважаемый Пугачев, прочитайте наконец про эгрегоры по ВВ.
Или вы считаете, что вседержитель застыл в своих изменениях и его единственная радость - наблюдать за нами, оболтусами? Кстати, как ему удается контролировать бесконечное число объектов, одному.

СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 9:31 am
admin
Растения способны создавать эгрегоры с некоторой долей осмысления. Одним из фактов предлагаю считать одновременный урожай у всех яблонь округи. Имеется еще факт гибели бамбуковых лесов после плодоношения. Считается, что весь погибший бамбук вырос из одного корня, но это маловероятно.

СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 10:09 am
Ля фэр
Человек является частью большого числа эгрегоров. Например космос тоже эгрегор, тк устроен одинаково и состоит из одинаковых элементов.

По мере изменения человек автоматически выходит из одних эгрегоров и входит в другие.

А отключаясь от эгрегоров, как например преллагается в ДЭИР, вы подключаетесь к эгрегору дэир. К стати дэир - почти сплошная магия, только в новой обертке(для ленивых и глупеньких прокатывает за философию).

СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 2:34 pm
Lektor_new
По мере роста, одни сообщества (эгрегоры) уже могут быть не актуальны или даже опасны в силу перераспределения потенциала. Если учитывать эти моменты, то не хочется отвечать за чужие грехи, поэтому возникает необходимость объединяться с более разумными и светлыми.
Если какой-то элемент сообщества перерастает его, но продолжает ему принадлежать, то это сообщество (эгрегор) начинает использовать его как донора, при этом если само сообщество не меняется и не становится лучше, то это оборачивается одним паразитизмом. Мы не в силах изменить эгрегор, но мы можем и должны сторониться тех, кто может лишь использовать тебя для подпитки.

P.S. Вопрос про эгрегоров актуален не для всех, а лишь для тех, кто продвигается на духовном пути и у кого стоит задача не исправления ошибок, а накопления потенциала.
Поэтому эта ветка еще не скоро будет в центре внимания.

СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 12:56 pm
admin
По-простому не участвуйте в тусовках, если не разделяете взглядов собравшихся, особенно вожаков.
Или если учение-религия вас не привлекает, не носите и не имейте их атрибутов. Это далеко не безобидно. Например африканские маски, татуировки, символика мира мертвых - череп с костями. Все это подключает к соотв. эгрегору и включает обмен(чаще отдачу) биологической энергии(удачи).

СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 4:09 pm
Lektor_new
Лишь немногие понимают значение символов, остальные носят только потому, что это "прикольно", "модно", "круто". А ведь символы - это не что иное, как усиление связи с эгрегором. Вот и возникают ненужные привязки и каналы.