непонятки...~ про исцеления

По ВВ и вообще.

Модераторы: Lektor_new, Ni-kola

Сообщение Екатерина » Вс мар 25, 2012 3:26 am

да я и ни на кого не держу обиды на самом деле, просто мало приятного когда от твоего лица выражаются совсем не близкими тебе умозаключениями....
Екатерина
Фо-миник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 11:44 pm

Сообщение Lektor_new » Вс мар 25, 2012 9:09 pm

Радует, что вы хотя бы пытаетесь разобраться.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение очиясные » Пн мар 26, 2012 2:22 pm

Екатерина писал(а):что касаемо мужа - просто в связи с изменившимся отношением и я его уже не так люблю, просто отношение как к близкому родственнику теплое когда не ссоримся, но после всего пережитого осадок остался существенный и второго ребенка я бы этому человеку уже не хотела рожать... а первому хорошо с родным отцом...
я сколько требую столько привыкла и отдавать - но когда я родила и ночами не спала, его будила помочь то слышала о себе всё что только можно...
к тому же супружеский долг - тоже стремление к радости, а ему этой радости надо меньше чем мне что наводит на мысль где это ему хватает или просто разные темпераменты... физический аспект отношений таким образом тоже хромает...
в итоге мирюсь с этим со всем ради благополучия ребенка на данный момент расставила так приоритеты для себя - может я и неправа? потому что влюбившись возможно однажды пойму как не доставало этих эмоций в моей жизни!!!

Во всяком случае, вы не должны винить судьбу за т.н. не очень удачный брак, хотя бы это обстоятельство и доставляет массу страданий и дискомфорт.
Дело в том,что страдание без осмысления приводит к депрессии, т.к. съедает значительную часть вашей энергии. Депрессия в личной жизни - это показатель упадка по причине бездействия. Но ведь мир вокруг нас является отражением нас самих.
Вы очень много задаетесь вопросами о том, что нельзя делать. И мало думаете о том, а что можно и нужно делать. Это было бы правильней.
То есть изначально неверная точка отсчета!
Я бы так сказала. У вас есть заповеди, вы их соблюдаете. Заповеди отвечают на один главный вопрос: Чего нельзя делать, чтобы не упасть? Заповеди создавались во времена, когда развитие людей после упадка предшествующей цивилизации было очень низким и имели целью предостеречь людей от очередного упадка и гибели. Поэтому заповеди отвечают на вопрос о том, чего нельзя делать.
Однако сейчас, когда цивилизация немного поднялась в своем развитии, у нее появились другие задачи - перейти на следующий виток развития. В связи с этим актуальность приобретают правила, ориентирующие на активную деятельность.
Такими правила являются НРБ - Нормы Разумного Бытия. Они отвечают на вопрос - Что нужно делать, чтобы продвинуться дальше?
очиясные
Site Admin
 
Сообщения: 380
Изображений: 8
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:50 pm
Откуда: Киев-Москва

Сообщение очиясные » Пн мар 26, 2012 2:53 pm

И еще. Человеку можно помочь только в случае, если он сам себе хочет помочь. Вы же не хотите себе помочь, вы хотите себя оправдать! А это большая разница. Ведь все, что вас не оправдывает, смело отвергается.
Только не обижайтесь, мы все друг друга учим. Когда мне нужна помощь, я слушаю и молчу, как бы горька правда ни была!
Так вот, может быть лет через десять благодаря вашим терпению и самоотверженности ваша личная жизнь таки измениться к лучшему и найдется подходящий человек. Но чтобы ждать много знаний не надо. Достаточно ничего не делать. В этом помощь не нужна.
Я думаю, сейчас вы переживаете некий мировоззренческий кризис. Вы тяготеете к христианским заповедям, которые так привычны и устойчивы. Однако жизнь поставила вас в такие рамки, в которых привычное мировосприятие не работает.
С одной стороны грех желать другого мужчину и седьмая заповедь: Не прелюбодействуй!
С другой стороны есть непреодолимое стремление души к радости - но это уж, извините, не заповеди Христа, а Нормы по Вестнику.
Так вы столкнулись с внутренним противоречием, которое не можете преодолеть. И начинается самооправдание: мол я хочу жить праведно по заповедям и стараюсь как могу, но жизнь сложная штука заставляет идти на компромиссы и делать исключения, поэтому я поступаю так как поступаю.
В данном случае Норма Радости по Вестнику пришлась вам по душе, так как очевидно в ней вы нашли оправдание некоторым своим действиям, а именно - дружба с другим мужчиной.
Но если, к примеру, я назову Норму Единение, то она уже не будет вас так оправдывать, т.к. по ней ваши действия явно не способствуют укреплению связи между вами и мужем, а наоборот ведут к обособлению. Про Ному Охраны и Гармонию я вообще умалчиваю. То есть очевидно, что ваши поступки на одном примере нарушают и Нормы и Заповеди!
Да, жизнь сложна и многообразна и не укладывается в те ограниченные рамки, которые мы для нее отвели. Но для того и дан разум, чтобы разбираться. Очевидно вам пора расширять рамки собственного мышления и выбираться из собственной мировоззренческой путаницы. Иначе лукавство....лукавство....лукавство, то есть крупный самообман.
Но не расстраивайтесь. Все через это проходят. Иначе никак.
очиясные
Site Admin
 
Сообщения: 380
Изображений: 8
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:50 pm
Откуда: Киев-Москва

Сообщение Екатерина » Вт мар 27, 2012 12:13 am

где прочитать нормы о которых вы говорите???
я не стремлюсь себя оправдать перед вами поэтому и рассказываю как ест..
на самом деле дружбу я и не считаю зазорной, но влюбчивость и склонность смотреть на мужчин других всеже как на потенциальных мужей - это скорее неправильно, но как это превозмочь я не знаю... это не от разума идет, это какая -то прям таки химическая реакция в организме...
и я не хотела спросить о том можно ли изменять мужу и какая из норм меня оправдает просто так получается что рядом с другим человеком весело и радостно, но его в качестве мужа я не вижу для себя и отказать себе в общении сним не получается потому что дружим с детства более 10 лет...
про мужа же больше интересует правильно ли с точки зрения норм я делаю что стараюсь сохранить семью ради ребенка или должна быть прежде всего любовь???
моя тетя однажды сказала мне что семья есть семья там быт и праздной любви не будет места, и "муж мужем а любовник нужен" хотя она - верующий человек, но в жизни люди склонны искать удовольствия(((
Екатерина
Фо-миник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 11:44 pm

Сообщение очиясные » Вт мар 27, 2012 10:35 am

Про Нормы на нашем сайте на главной странице.
Наши бабушки, тети были умными людьми в свое время. Они росли и воспитывались в военное и послевоенное время, тогда стояла задача - выжить, поэтому одно присутствие мужика в доме уже было за счастье, потому как их катастрофически не хватало. Да и детей рожали не по одному-два, а по четыре -пять. Мужик в доме был нужен, чтобы было кому дрова колоть, воду носить, за хозяйством следить.
Мужиками как теперь не раскидывались, жили, терпели как бы туго ни было. Теперь иное. Теперь мужик нужен не для того, чтобы выжить и справиться с хозяйством, а чтобы радость дарил. Для души так сказать. А если не удовлетворяет, то на фиг нужно терпеть такого мужика, грубо говоря. Поэтому бабушкины советы уже не подходят.
Это не личная ваша проблема, это проблема в масштабах общества. Налицо все то же потребительское отношение к своей паре, только потребности изменились.
Вместо дров нам любовь подавай. А кто сказал, что кто-то обязан нам дарить эту любовь? И сколько можно требовать эту любовь от других?
Это ведь ни по Нормам, ни по Заповедям.
В общем и целом, не вдаваясь в проблемы каждого, могу сказать одно - перестать относиться к своей паре потребительски с позиции "он мне должен". Как только перестанете так относиться и обиды не будет, а появится желание помочь человеку. Это будет правильно. Пора начинать правильно относиться к реальности. Раз по Норме Развития наша задача развиваться самим и способствовать совершенствованию бытия, то и к окружающим вас людям, в том числе к супругу без исключения, стоит относиться как к частице мира, которая тоже нуждается в совершенствовании. И кто как не вы, самый приближенный к нему человек сейчас, можете в этом помочь.
А дальше проявляйте творчество и смекалку. У вас поле непахано, как я вижу.
Союз двух душ - это сложный творческий духовный процесс, где каждый выступает в роли творца по отношению к другому. Поймите это и вам станет проще жить, потому как вы будете воспринимать себя в этой жизни по-другому. Ваша роль гораздо выше и значительней, чем вы сами можете предположить.
А уж когда научитесь творить в браке, то дадут вам достойного человека и образуете с ним союз и будет он являться вашим совместным шедевром.
А пока учитесь перерабатывать свои собственные ошибки на примере вашего нынешнего мужа.
очиясные
Site Admin
 
Сообщения: 380
Изображений: 8
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:50 pm
Откуда: Киев-Москва

Сообщение Екатерина » Вт мар 27, 2012 1:26 pm

Очиясные, мне бесконечно интересно вас слушать!!!
просто жизненная ситуация такова что на примере моего мужа могу сказать что я влюбилась сначала в его отношение ко мне а потом уже в него самого, поэтому когда это самое отношение стало другим оказалось что и любить его не за что(это я утрированно конечно, но смысл понятен).. поэтому стало особенно заметно что он помимо отсутствия отношения как к женщине, не стремится заработать, купить что-то жене, а наряжоха он просто неописуемый! если появились деньги нужно срочно себе купить и не абы что! мне иногда мама привезет (так как бывает на рынках, где себе покупает заодно дочери), живем у моих родителей - такое ощущение что ему просто удобно! в этом как разобраться? потому что как только он со мной не ругается а стоит заговорить о разводе так шелковый (на пару дней) и люблю говорит, и исправлюсь... а воз и ныне там как у Крылова..
Если я вас правильно понимаю то нужно просто отпустить ситуацию и не пытаться разгадать любит или удобно ему... а если действительно заслужу лучшего - дадут мне другого спутника...
и насчет друзей я так понимаю что просто общению можно быть!
как-то так случилось просто летом что я была вся на нервах постоянно из-за боязни за появившегося ребенка из-за ощущения что я ВСЁ неправильно делаю, и гуляла я мимо двора в котором выросла, где и встретила друзей детства с кем общаюсь до сих пор (до лета реже общались потому что учеба-работа-некогда, а с ребенком было время прогуляться)
вот от них и положительные эмоции и воспоминания детские, а не от того что они мужчины или лучше моего мужа...
а один ближайший друг он как раз с женой разлад тоже переживал, и постоянно видела его с алкоголем, всякий другой доппинг насколько я знаю тоже употреблял периодически, так вот я ему объясняла что общаться с ним в случае если от станет от чего либо зависим я не буду, он пообещал отказаться ото всего! вроде понял что это постепенно убивает и т.д. но мне его правда жаль и чем помочь как переубедить я не знаю.. посоветуете или в его жизнь лезть не надо - раз так делает значит это его дело???и почему так получилось что мы столкнулись снова и стали близко общаться именно в этот момент - случайность???
Екатерина
Фо-миник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 11:44 pm

Сообщение очиясные » Вт мар 27, 2012 3:09 pm

А вы молодец, что не боитесь делиться такими личными вещами и обсуждать их с совершенно чужим для вас человеком.
Попробуем разобраться вместе, может что и двинется с мертвой точки.
Есть обида на мужа и на первый взгляд небезосновательная. Очевидно, что у него (как мне представляется, он парень молодой), есть свои духовные проблемы, которые он в силу своей молодости еще не способен воспринимать. Тем лучше для вас. т.к. в этом случае вы (как наиболее разумная в вашей семье) выступаете лидирующим началом, так сказать Аватаром. С чем вас и поздравляю.
Но для начала надо справиться с личной обидой. Ведь вы как лидирующее начало получаете гораздо больше энергии чем остальные члены семьи, но она сжигается на обиду, на негатив, то есть впустую. А могла бы пойти на формирование для вас наилучшего будущего, проще говоря "на сбыту мечт". Поэтому обида на мужа (или на кого то еще) портит нам всю перспективу!
Вы меня поправьте если что, если я сложно выражаюсь, я могу не употреблять такие выражения как энергия, лидирующее начало и говорить проще.
Предлагаю вам не то чтобы отпустить. Отпустить можно по разному, обычно нашим эмоциональным разумом воспринимается как возможность "рубить с плеча" типа - "эх, была не была!" или "гори оно все огнем!" ...и давай во все тяжкие... А прежде всего посмотреть на своего мужа сторонним взглядом, к примеру, как я на него смотрю. Не как на своего мужа, от которого вы ожидаете внимание и все такое, а как на человека. Это конечно не всем удается и не сразу, но со временем появятся наработки и вы поймете, что так и надо смотреть в ситуациях, когда оба чужие по духу, но в силу каких-то обстоятельств вынуждены проживать вместе... И надо уметь мириться (не терпеть) с чужими недостатками, причина которых - естественное несовершенство молодой души. Мириться - значит воспринимать абстрактно, отвлеченно от свей персоны. В общем его недостатки не должны вас задевать и уж тем более обижать!
Ведь ваш брак - это не только его ошибка. Изначально и вы не усмотрели истинное положение вещей, за что теперь и отвечаете.
Когда уровень притязаний к нему снизится, обида пройдет, т.к. для нее уже не будет оснований. Вы же не обижаетесь на сотни других людей, которые хуже вашего супруга в сто крат, за то, что они такие плохие.
И вам хороший повод для роста, но никак не для грусти. Мало по малу вы продвинетесь и откроют перед вами новый путь или нынешняя ситуация выправится настолько, что сами не захотите уйти.

Насчет друга.
Если он к вам прислушивается и нуждается в вас и вы чувствуете, что можете ему помочь, вразумляйте. Хорошо бы и для кого-нибудь быть учителем, а не только самому учиться. В этом случае вы не лезете в его жизнь помимо его воли, а помогаете ему.
А в отношении другого (интимного вопроса) знайте, что у женщины по отношению к мужчине должны быть более высокие устремления, чем у него, т.к. именно женщина направляет мужчину.
Я вижу вы можете стать лидером (аватаром!) для многих людей в вашем окружении, т.к. уже находитесь в более привилегированном положении чем остальные. Уж не упустите такую возможность.
очиясные
Site Admin
 
Сообщения: 380
Изображений: 8
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:50 pm
Откуда: Киев-Москва

Сообщение Екатерина » Вт мар 27, 2012 11:48 pm

Очиясные, ещё раз большое спасибо - заслушиваюсь правда... так всё доступно и вовсе не надо выражаться проще и так всё преждельно ясно, кроме одного раскройте мне суть аватара и его цели ну в общем что делать мне с этим (например касаемо друга - я итак в отношении его руководствуюсь не интимной стороной вопроса, конечно не скрою что его внимание и тяга ко мне мне приятны, но я его и в семью уговариваю вернуться и вообще искренне была бы рада если бы у него всё сложилось хорошо и мы общались бы как хорошие друзья, ну если совсем не общались бы конечно было бы не очень радостно - как себя вести в качестве аватара, как направлять..., а другой друг - непробиваемый атеист ито задумался когда рассказала ему несколько моментов из прочитанного о переселении душ, карме, неслучайности происходящего...)
чему я могу научить в качестве аватара?
а насчет мужа я буду стараться но мне сложно - правда, потому что не ясно есть ли у него тяга к нам как к семье, илши так ему просто удобно, когда вместе работали возвращаясь мы (в основном я конечно) наш дом, наше гнездо, как принято говорить сами старались содержать в чистоте и уюте, готовить еду вместе хоть отчасти, а когда он счтал работать один то я оказалось что сижу дома и ничего не делаю и если раньше просто делалось всё сообща то теперь я только должна, должна, должна... я - няня и домработница вот кто я теперь а не любимая женщина((( если как к чужому наверное легче конечно будет, пусть просто приходит и ничего от него не требовать а я в этом случае ему тоже ничем не обязана????
я не требую но и с меня спрос не велик - правильно? если абстрагироваться от того обстоятельства что мы живем вместе...
вообще в нескольких словах можно как себя вести, к чему стремиться - просто я когда выдается минутка читаю что успеваю из норм, но думаю много очень времени пройдет пока дочитаю, да и не всё понятно потому я и здесь...
а с ваших слов всё очень даже разборчиво... :oops:
Екатерина
Фо-миник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 11:44 pm

Сообщение Екатерина » Ср мар 28, 2012 2:01 am

что ещё касательно мужа - ему через год 30лет, не совсем уже и мальчик... а как сегодня разговор завожу что работа твоя нормальная пусть будет пока, но следует поискать получше чтобы раньше возвращаться домой, больше бывать с семьей, на что с нецензурной бранью наслушалась что я мягко говоря недалекая, мало понимаю, что ему неважно чего добился в его годы мой папа или другие люди как и не важно что я думаю что работу в его возрасте можно ещё постараться найти более достойную... пока возраст не пенсионный и много где может пригодится.... вот ни за что за спокойный тон и доброжелательность опять расплачиваюсь - ведь хотела же по-человечески пообщаться(((
вот ещё насчет норм разумного бытия написано что желания заниматься каким-то делом предначертаны , всё время хотелось стать юристом но при этом отличный голос,слух, пластика - занимала в школьные годы первые места по городу и области , испытывала от занятий музыкой и танцами неописуемое наслаждение, но где я могу это практиковать во взрослой жизни??? это же невозможно - куда я пойду со своим желанием петь например???)))
с позиции данной нормы понятно становится почему я испытываю такую радость когда помимо того что умею. научилась сначала готовить, потом водить машину, потом сама вязать вещи - каждый раз какое-то моральное удовлетворение...
сейчас немного не хватает времени на развитие к сожалению \в связи с маленьким ребенком, но ухаживать за малыщом - тоже для меня новое достижение... а ещё нравится лечить людей - когда я знаю чем из народных средств или лекарств помочь человеку, так как испробовала это уже на себе например или узнала (прочитала) то испытываю радость когда человеку действительно помогает...
я черезчур разносторонняя???))):oops:
ещё вопрос касательно людей с иной верой (то есть для Христиан мусульмане например) как представители двух вер должны относиться друг к другу с точки зрения норм разумного бытия???
а ещё не очень понятно если ответственность больше у более развитой души то как человеку то понять что он более развитой? - на подсознательном уровне???
и если норма любви говорит о люббви ко всем, о дарении радости улыбкой, доброй шуткой другим то и любовь к друзьям и общение с ними значит не плохи для развития??? :)
Екатерина
Фо-миник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 11:44 pm

Пред.След.

Вернуться в Отзывы, вопросы, непонятки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7