непонятки...~ про исцеления

По ВВ и вообще.

Модераторы: Lektor_new, Ni-kola

Сообщение очиясные » Ср мар 28, 2012 10:04 am

Екатерина писал(а):раскройте мне суть аватара и его цели ну в общем что делать мне с этим (например касаемо друга - я итак в отношении его руководствуюсь не интимной стороной вопроса, конечно не скрою что его внимание и тяга ко мне мне приятны, но я его и в семью уговариваю вернуться и вообще искренне была бы рада если бы у него всё сложилось хорошо и мы общались бы как хорошие друзья, ну если совсем не общались бы конечно было бы не очень радостно - как себя вести в качестве аватара, как направлять..., а другой друг - непробиваемый атеист ито задумался когда рассказала ему несколько моментов из прочитанного о переселении душ, карме, неслучайности происходящего...)
чему я могу научить в качестве аватара?

Наиболее продвинутые всегда будут наставниками для менее развитых. Это неизбежно. Ваша задача не наставлять и нравоучать, а помогать при условии, что ваша помощь нужна. Иначе если вас не считают авторитетом, то и ваши слова не воспримутся. А с вашей стороны это будет напрасно потраченная энергия.
Поэтому надо помогать, но не учить и вторгаться в чужие интересы. Лишняя ответственность тоже ни к чему - лишний негатив. Бывает так, что кому-то очень хочется помочь, но тебя наглухо не воспринимают. Часто это касается близких людей. В этом случае не стоит расстраиваться - значит не пришло время, и не ваша вина, что вас не слышат. Может человек просто не готов к принятию новой информации, значит и не заслужил.
Аватар - это авторитет, пусть даже для одного человека. Это важно, т.к. на вас начинают ориентироваться, вам верить. И вы автоматически становитесь ответственным за душу, которая вверилась вам. Но дело в том, что учитель учит своим примером, в противном случае вы просто информатор, а не учитель. Поэтому нельзя учить тому, чего сам не постиг!
Например, я для вас сейчас просто информатор, но не учитель. Но если вы мне доверяете, то я автоматически несу ответственность за вас. Быть авторитетом и приятно и сложно одновременно, т.к. это прежде всего ответственность за чужую душу. Попробуйте помочь кому-то на примере вашего друга, рано или поздно вам придется стать аватаром. Но для начала надо самой подняться. Чем больше вы работаете над собой, тем более расширяется круг вашего влияния среди людей. А это уже совсем новый уровень!
очиясные
Site Admin
 
Сообщения: 380
Изображений: 8
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:50 pm
Откуда: Киев-Москва

Сообщение очиясные » Ср мар 28, 2012 10:45 am

Екатерина писал(а):а насчет мужа я буду стараться но мне сложно - правда, потому что не ясно есть ли у него тяга к нам как к семье, илши так ему просто удобно, когда вместе работали возвращаясь мы (в основном я конечно) наш дом, наше гнездо, как принято говорить сами старались содержать в чистоте и уюте, готовить еду вместе хоть отчасти, а когда он счтал работать один то я оказалось что сижу дома и ничего не делаю и если раньше просто делалось всё сообща то теперь я только должна, должна, должна... я - няня и домработница вот кто я теперь а не любимая женщина((( если как к чужому наверное легче конечно будет, пусть просто приходит и ничего от него не требовать а я в этом случае ему тоже ничем не обязана????
я не требую но и с меня спрос не велик - правильно? если абстрагироваться от того обстоятельства что мы живем вместе...
вообще в нескольких словах можно как себя вести, к чему стремиться

В общих словах стремиться надо к истине и справедливости во всем.
Конечно, меняться всегда сложно. Но прежде чем человек начнет работать над собой, он должен знать, что не характер надо менять и не психику, а поступки и реакцию. Это очень важно, иначе можно сломать себя и нарушить психику.
Ваша психика неприкосновенна, а характер - это индивидуальность! Корректировать надо свои реакции и поведение. Вот, что всегда нуждается в совершенствовании.
Ни одно усилие не проходит напрасно. Что это значит? А это значит, за на любое усилие вам посылается дополнительная энергия. Человек, работающий над собой, получает гораздо больше энергии, чем остальные. В итоге любое усилие это благо для души, а не наказание.
Хотите я вам процитирую одного автора, который является безусловным авторитетом среди людей, занимающихся бизнесом.
"Большую часть времени жизнь не говорит с тобой. Школа жизни - это что-то типа толчков, которые ты ощущаешь со всех сторон. Каждый толчок - слово жизни: "Проснись. Я хочу тебя кое-чему научить".
..."Те, кто начинает что-то понимать, приветствуют жизнь, толкающую их со всех сторон".
... "Большинство людей в мире хотят менять что угодно и кого угодно, только не себя. Позволь мне сказать тебе, что проще изменить себя, чем кого-то другого".
Роберт Т. Киосаки.

Так понимается обучение со стороны тех, кто хочет что-то изменить в своей жизни и, между прочим, изменил. Это толчки жизни, это пинки, тяжкий труд, но одновременно это благо и ты начинаешь любить это. Любите то, что делает вас сильнее, приветствуйте трудности, что делают вас совершеннее, если вы преодолеваете их! Это единственный оправданный путь, проверенный на опыте многих людей.
И если вы поняли это, за вас можно только порадоваться и поздравить. Так как с этого момента в вас начнет зарождаться великий человек.
очиясные
Site Admin
 
Сообщения: 380
Изображений: 8
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:50 pm
Откуда: Киев-Москва

Сообщение очиясные » Ср мар 28, 2012 11:05 am

Екатерина писал(а):что ещё касательно мужа - ему через год 30лет, не совсем уже и мальчик... а как сегодня разговор завожу что работа твоя нормальная пусть будет пока, но следует поискать получше чтобы раньше возвращаться домой, больше бывать с семьей, на что с нецензурной бранью наслушалась что я мягко говоря недалекая, мало понимаю, что ему неважно чего добился в его годы мой папа или другие люди как и не важно что я думаю что работу в его возрасте можно ещё постараться найти более достойную... пока возраст не пенсионный и много где может пригодится.... вот ни за что за спокойный тон и доброжелательность опять расплачиваюсь - ведь хотела же по-человечески пообщаться(((

Уязвленное самолюбие. Возможно из-за того, что вы стали воспринимать себя неполноценной со времени, когда стали сидеть дома и ухаживать за ребенком. Поэтому вас задевают его слова и он стал себя так вести. На самом деле своими мыслями вы сами допустили это и позволили ему так к себе относиться. Что произошло у вас внутри я не знаю, может вы стали ощущать себя ниже его после рождения ребенка. Может быть домохозяйкой для вас унизительно по сравнению тем, что вы делали раньше. Ваше положение в семье изменилось: из работающей женщины вы стали домохозяйкой, и это возможно вас убивает. В связи с этим изменилось и ваше отношение к себе. Если раньше вы считали себя равной мужчине, то сейчас скорей всего ущемленной.
От этого вы оба страдаете, потому как мужчина нуждается в женской энергии не меньше. Нарушается энергообмен между вами.
Вы убиваете свою энергию подобными упадническими мыслями о себе (возможно). Я думаю, отношение мужа надо воспринимать как знак того, что хватит уничтожать себя изнутри и считать себя неполноценной. От этого проигрывают все. Когда женщина начинает убивать в себе энергию, мужчина автоматически перестает делиться с ней своей энергией. Так он сохраняет ее, ведь в ином случае женщина убьет последнее.
очиясные
Site Admin
 
Сообщения: 380
Изображений: 8
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:50 pm
Откуда: Киев-Москва

Сообщение Эсконн » Сб апр 14, 2012 11:55 am

Здравствуйте!
С большим интересом прочтены все пять страниц.
Думаю, что почитать их было бы полезно очень многим.
Насущные вопросы и замечательные ответы. :)

Думаю Екатерине это послужит внушительным толчком для развития и изучения и исправления себя.

Хотелось бы поговорить про чудеса исцеления, происходящие у мощей святых.
Во первых много ли их, этих чудес происходит?
А как вы думаете почему?
Мне кажетсяя, что это происходит для того чтобы выжать побольше потенциала из паствы, которая будет еще более усердно молиться, желая получить такое же благо и отдавать свю энергию, для процветания неизвестно кого. Ну в прочем известно кого. Это энергетически-информационный паразит ЭГП. Он то и собирает урожай с верующих и заставляет делать неверные шаги, чтобы потом слезно молиться и просить прощения и отдавать часть себя, чтобы совсем обессилить и ничего в жизни не сделать полезного.
Христианство ничего не говорит о том, что человек должен развиваться и сам учиться принимать решения, а молиться и ждать, что им чего нибуть дадут ( например лучшую жизнь).
А человек который получил исцеление, он чему нибудь научился?
А если не принимать во внимание карму, как определить, что именно он достоин был этого исциления? За какие заслуги его исцелили?
А может быть это христианский эгрегор решил взять у вас и еще менее полезных верующих ( для его величества хр. эгрегора) вашего потенциала и отдал одному, чтобы явить это чудо?
Давайте думать дорогие христиане. Ведь христианство не учит нас думать, оно само решает, что для человека плохо, а что хорошо.
Есть кармическая ответственность, которая и постегивает человека к развитию, осознаванию, того, что он делает не так и сподвигает к исправлению. Энергия , которая возникает при осознании своих ошибок и заблуждений, несет огромную силу для исправления ситуаций. Нужно только успевать делать правильные выводы и стараться больше не повторять тех ошибок. Правда, хотя та энергия осознавания и разбивает ложные стереотипы, чтобы совсем избавиться от них нужно время.
И конечно правильно вы говорите, что нужно очень захотеть исправить свою жизни и начать нужно с себя, честно взглянув на себя.

Чтение книг Вестника поможет разобраться. Нужно находить хоть немного времени для чтения.
Если не будет времени для чтения и для работы над собой, будет время, чтобы страдать.
Это не теория, а практика моей жизни.

Христианство ничего не говорит про радость бытия. У них наоборот:
Христос терпел и нам велел. Радуются один раз в году, когда по их мнению Христос воскрес.
Но это опять двойные стандарты.
В общем их в христианстве много. Думайте.
С уважением. :)
Аватара пользователя
Эсконн
Прогрессор
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 10:22 pm

Сообщение Lektor_new » Сб апр 14, 2012 9:10 pm

Приветствуем и Вас!
Часто люди, обращаясь за помощью, ищут лишь утешения своим смутным чувствам. Сознание играет незначительную роль в переваривании новой информации. Поэтому когда говоришь о реальной проблеме человека, он ее не способен воспринять. И до реальной работы естественно не доходит.
Однако когда реальность начинает стимулировать к познанию различными обстоятельствами, люди начинают обижаться на жизнь и жаловаться. Не хотят брать ответственность за свою судьбу.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение admin » Сб апр 14, 2012 10:44 pm

В Храме Христа спасителя проходят платные ёлки для детей(в инете по запросу легко найти). ЭТо нормально?
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Сообщение Эсконн » Вс апр 15, 2012 8:57 pm

Да, православная церковь сейчас просто коммерческий проект.
Там вам ничего бесплатно не сделают и не дадут.
За все платить нужно.
Чем больше дашь, тем святей будешь. :lol:
Имейте ввиду.
Меня всегда удивляло, что богатые злодеи строили церкви и церковь отпускала им за это грехи.
Аватара пользователя
Эсконн
Прогрессор
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 10:22 pm

Сообщение Lektor_new » Вт апр 17, 2012 4:42 pm

На самом деле это нелегко - взять и поменять мировоззрение. Вот у девушки была и есть конкретная проблема, которую она не может решить. Ей по Нормам, а тут возникает конфликт интересов.
Она вроде хочет исправить ситуацию, но старые стереотипы не дают, а внутри борьба - я так делать не буду, это не по христиански. И собственно говоря, уже не имеет значение все сказанное, просто потому, то она так не привыкла поступать.
Ввиду этого нельзя помочь интересующемуся, но можно помочь идущему.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Эсконн » Вт апр 17, 2012 10:31 pm

Вы правы: насильно мил не будешь.
Нельзя помочь тому, кто сам себе помочь не хочет.
Раз она выбрала христианство, то пусть и действует по тем законам. В конце концов страдание это по христиански( Христос терпел и нам велел).
Если у нее есть здравый смысл, то поймет, а если нет, то пусть живет как жила. В любом случае нужно делать все по человечески и доброжелательно.
Наверно не все могут нормы воспринять. Это тоже допустимо и обусловлено развитием души. Значит ей еще нужно пройти свои уроки.
Последний раз редактировалось Эсконн Сб апр 21, 2012 1:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эсконн
Прогрессор
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 10:22 pm

Сообщение Lektor_new » Вт апр 17, 2012 10:43 pm

Да, и еще как только говоришь про работу над собой, это сразу многих отпугивает. Люди готовы изменить что угодно и кого угодно, только не самих себя. Для себя они ждут хороших перспектив, а если их нет, то возникает обида на судьбу. Практически у многих наблюдается, особенно у религиозных людей.
Я знаю одну религиозную (церковную) семью, у них действительно внешне все очень хорошо складывается, но когда видишь как кто-то из них склонен к злости и раздражению, то понимаешь, что там не все в порядке. А для них это так мелочи - издержки работы.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Пред.

Вернуться в Отзывы, вопросы, непонятки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron