Страница 1 из 1

Принципы структурирования воды

СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2010 4:00 pm
admin
Кремнй, шунгит, коралловый песок структурируют воду. А сами они, при этом претерпевают изменения? Что за процесс лежит в основе.

СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 12:23 pm
Technologos
Что за процесс лежит в основе.

Обмен. Закон сохранения и обмена информации.

При воздействии на воду веществом она приобретает некоторые свойства этого вещества, это установлено научно. Например, из воды получали "спирт", от которого реально пьянели люди.

Вода - жидкий кристалл, который легко подвергается перекомпоновке молекулярных связей и сохраняет, благодаря своей вязкости, некоторое время это состояние. Кристалл кремния же твёрд и мало способен к перекомпановке. Однако вода столь же мало держит состояние, сколько кремний перекомпануется. Вот сравнение воды и кремния, они друг друга преобразуют и работа при этом одинакова относительно друг друга. Если же расплавить кремний (или ещё как-нибудь расформировать его кристаллы), то он потеряет (забудет) свою информацию.

Есть способы запомнить состояние воды на большее время, создав из структурированной воды кристалл - лёд. Есть ещё много способов разных, это уже не форумный разговор

СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 2:14 pm
admin
Но ведь кристалическая структура кремния(Si О2, он же кварц, горный хрусталь) не меняется.

СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 10:44 pm
Technologos
Но ведь кристалическая структура кремния(Si О2, он же кварц, горный хрусталь) не меняется.

Меняется не формула, меняется то, что учёные сегодня слабо улавливают. Кристалл идеальным не бывает, он неоднороден. Меняется камень в совокупности своей.

Если, скажем, постоянно бросать кварцевый камушек во всё новые и новые стаканы с водой он, во-первых, растворяется (мало-мало) и претерпевает информационное изменение.

Маги, например, учат, что камни надо периодически подзаряжать, чтобы камень восстановил прежнюю структуру после работы с ним. Ничто не вечно, не постоянно. Закон сохранения такой вот вездесущий.

СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 6:42 pm
admin
Получается, что существует некий закон сохранения воспринятой информации и работа по перезаписи или перенесению информации на другой об'ект.

СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2010 10:36 pm
Technologos
Один из известных нам авторов назвал этот закон Гармония.
Я называю этот закон - Равновесие. Что, в принципе, одно и тоже.