Вопросы

По ВВ и вообще.

Модераторы: Lektor_new, Ni-kola

Сообщение admin » Чт май 13, 2010 11:50 am

Про человеческие укусы, согласен с Лектором. Мир это материализованная мысль. Чем выше развита душа, тем больше она влияет на формирование реальности. Эмоции агрессии человека гораздо мощнее сами по себе, да и еще плюс стрессовое состояние(надо ведь вывести из себя, чтоб кусаться начал).
Вспоминается давнишняя газетная заметка, где-то в Африке на человека напал удав, не мелкий видимо. И этот негр удава укусил. Летальный исход ... для удава.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Сообщение Ля фэр » Сб июн 18, 2011 1:07 pm

В Африке за последнее время иноконтинентцами куплено очень много земли. Сравнимо, по площади, с территорией Франции. Думаю и у нас, в тихую, немеряно продано, не зря криминал заинтересовался землей.

С чего бы?
Аватара пользователя
Ля фэр
Прогрессор
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 9:52 pm

Сообщение Михаил » Вс июл 24, 2011 9:44 pm

Пожалуй пришла пора и мне задать вопрос. В жизни моей происходило достаточно много непонятного. Трижды избежал казалось неминуемой смерти. Дважды в автоавариях(страшных), но самая для меня интересная третья ситуация. О ней ниже. Жизнь сложилась так, что лучшего и желать нечего. Брак- по любви, необычайно удачен. Как в сказке-жили долго, счастливо и умерли в один день. Все, чего люди добиваются с трудом, мне давалось легко. Изменения в сознании происходили как бы сами собой. Без особых усилий. Дети не болеют. Дочка мыслит просто супер. Мамашу в 6 лет разводит запросто. Теперь третий случай. Работал я без выходных и праздников. Нервов не хватало. Хоббей-никаких. Разгружался алкоголем дня по 4. Предстояла командировка в которой мне делать было нечего, а нервишки шалили. И я поехал со своим работником расслабиться. Расслабился так, что еле вытащили. Это было полгода назад. А теперь самое интересное. После этого случая, напрочь пропали нервные встряски. Появилось ледяное спокойствие. Абсолютно перестал дергаться. Теперь к сути. Меня не покидает ощущение, что меня кто то ведет по жизни. Возможно ли это объяснить?
Аватара пользователя
Михаил
Реальный парень
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 9:06 pm
Откуда: Куда вы спешите, кричу я ему, а он отвечает: ах, еслиб я знал это сам!

Сообщение Lektor_new » Вс июл 24, 2011 11:29 pm

Михаил писал(а):После этого случая, напрочь пропали нервные встряски. Появилось ледяное спокойствие. Абсолютно перестал дергаться.

Отсутствие страха и нервных потрясений - это хорошо, если при этом нет пофигизма к жизни. Но это вовсе не значит, что у вас нет слабых мест. Просто они переместились в другую область. Надо смотреть, куда.
Это может быть зависимость или уязвимость от чего-либо.
Скажем так, у людей, которых чудом спасали, действительно пропадал страх, но при этом некоторые стали беспечней относиться к жизни, перестали соблюдать Норму Охраны - мол я и так в безопасности и Бог обо мне позаботится!.... а отсюда все вытекающее...и пошли по кругу....
Михаил писал(а):Меня не покидает ощущение, что меня кто то ведет по жизни. Возможно ли это объяснить?

Нас всех ведут, но делают это не заметно для нас, чтобы оставалось ощущение, что мы независимы и самостоятельны. Так соблюдаются Нормы Охраны, Свободы, Развития и Гармонии. Если обострилось такое ощущение, то могу предположить, что ты стал больше видеть закономерности вещей, а за ними и Высшие намерения. Может и так.

В целом, везение - вещь хорошая, но упрямая, особенно если человек в принципе не осознает, за что ему "счастье привалило". Возникает уверенность, что так и должно быть и человек перестает работать над собой. Другое дело ты понимаешь, за что получил благополучие и это стимулирует тебя идти дальше! Это и есть сознательная эволюция.
Желаю побольше сознательности во всем и тогда не будет недоразумений. :)
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение очиясные » Вт июл 26, 2011 9:45 pm

У везения есть и обратная сторона: человек может сначала получить аванс благополучия, а потом его отработать. Не известно, что послужило причиной везения для вас, очевидно следующие, чтобы не пришлось отрабатывать, надо планомерно работать уже сейчас.
А то за взлетом может последовать падение!
очиясные
Site Admin
 
Сообщения: 380
Изображений: 8
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:50 pm
Откуда: Киев-Москва

Сообщение admin » Пн авг 01, 2011 11:37 am

Михаил писал(а): Трижды избежал казалось неминуемой смерти. ..Жизнь сложилась .. Брак-необычайно удачен. Как в сказке... Все.. мне давалось легко. Изменения в сознании происходили как бы сами собой.. Дети не болеют. Дочка мыслит просто супер.. Теперь третий случай. Работал я без выходных и праздников. Нервов не хватало. Хоббей-никаких. Разгружался алкоголем дня по 4. Предстояла командировка в которой мне делать было нечего.. И я поехал со своим работником расслабиться. Расслабился так, что еле вытащили. Это было полгода назад. А теперь самое интересное. После этого случая.. Появилось ледяное спокойствие. ..ощущение, что меня кто то ведет по жизни. Возможно ли это объяснить?


Должен сразу уточнить, ответы я даю в основном в наших 'единицах измерения'. Для того, чтобы перейти на ваши маловато информации, хот
я было бы убедительнее.

За последние годы встречал много людей у которых все по жизни складывалось необычно ровно и достаточно успешно. Иногда говорят что это души получившие кармический отдых. И дедовщины в армии не видели и учились легко и вообще выглядят успешными. К Новым Знаниям тянулись в основном интуитивно. Тут и начиналась настоящая проверка способности независимо мыслить и работать. Обобщая получается, что люди имеющие важное предназначение, до поры защищены от жизненных проблем. Столкнулся со случаем, когда человек шесть, а может и больше раз балансировал на краю жизни. Это был человек имевший большой потенциал(поддержанный несколькими мощными эгрегорами). За души, несущие большой потенциал идет борьба, их стремятся заполучить или уничтожить(защитить). Я думаю, что это также означает, что человек не нашел своего предназначения, ибо в этом случае он гораздо лучше защищен.

'Нервы наладились' - произошла ускоренная отработка накопленного негатива + в результате стрессовой ситуации увеличилось поступление энергии извне - известное явление(экстремальщики ~спортсмены приспосабливаются получать от этого удовольствие).

Нас всех ведут, только большинство не умеют это заметить. Ярко выражено это явление у людей, которые в принципе предназначены для серьезных дел. Но они и вполне могут прожить погруженными в свои довольно примитивные дела. Хотя сегодня, пожалуй, уже не смогут. Переход так как.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Сообщение Ля фэр » Пт авг 17, 2012 2:28 pm

В мороженом консервант, в варенье консервант, в абсолютно сухих хлебцах тоже. Чего-то я в этой жизни не понимаю.
Аватара пользователя
Ля фэр
Прогрессор
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 9:52 pm

Сообщение Михаил » Пт авг 17, 2012 8:14 pm

Вот если бы, да все наоборот, тогда можно удивляться. Важно понимать, что есть консервант. Короче-бабло рулит.
Аватара пользователя
Михаил
Реальный парень
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 9:06 pm
Откуда: Куда вы спешите, кричу я ему, а он отвечает: ах, еслиб я знал это сам!

Сообщение Lektor_new » Пн авг 20, 2012 12:45 am

я думаю, консервант - это как информационный вирус, только пищевой.
Постигая разумом, жить сердцем ...
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Re: Вопросы

Сообщение admin » Вт апр 07, 2020 6:52 pm

Берем "Собачье сердце" Булгакова.
Так кто там главный злодей?
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Пред.След.

Вернуться в Отзывы, вопросы, непонятки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron