Как избавиться от страха?

По ВВ и вообще.

Модераторы: Lektor_new, Ni-kola

Как избавиться от страха?

Сообщение NendySCult » Пн апр 19, 2010 3:13 pm

С любимым серьзно задумались о маленьком. Наверное весна дает о себе знать, а может и просто созрели. Но хотим во всем быть готовы, не пускать на самотек. Поэтому в данный момент подробно изучаем все от и до. Тут нашла материал признаки беремености и страх. Даже не знаю, как объяснить, страшно мне как-то стало быть беременной, а потом и рожать. Скорее всего начиталась столько информации о беременности и родах, а все это связано с какими-то неудобствами. Мозгом осознаю, что необходимо себя перебороть и успокоиться, а в реале не справляюсь. Любимому говорить не хочу. Не хочу на него ответственность перекладывать и давать основания для беспокойства. Хочу у вас попросить поддержку моральную или советы, как преодолеть свой страх?
NendySCult
 

Страх

Сообщение admin » Вт апр 20, 2010 11:30 am

Страх
- Попробуй проанализировать причины, найти корни.
- Перед неизвестным.
Найти книг по теме, просчитать варианты
- Безотчетный страх.
Трансформирование эмоций в положительные - спокойную уверенность, будущую радость.
- Страх ничего не меняет.
Понимание устройства мира, карм закон, соответственно правильные поступки, работа над собой оставляют мало места страху.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Сообщение Эми » Сб май 22, 2010 10:16 pm

Беременность это временно...
В этом мире нет ни чего страшного, кроме собственных мыслей.
А с ними только сам человек может справится.
Удачи!
Мудрость — в знании ближних и далеких,
Просветление — в знании себя самого
Аватара пользователя
Эми
Фо-миник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 6:31 pm

Сообщение Алексей Гончаръ » Пт июн 04, 2010 7:07 am

Как избавиться от навязчивых мыслей, мешающих нормально жить?
Способ избавиться от страха.

    ОТВЕТ. Прежде всего разберемся, что такое навязчивые мысли?
    Причина навязчивых мыслей - страх
    Это мысли, которыми хозяин не способен управлять. Он не хочет «их думать», а они «думаются». Почему? Потому, что в подсознании существует причина для их появления. Это страх. Человек боится, и решает не думать об этом. Но у него нет решения для ситуации, есть лишь эмоция страха. Сознание запрещает мысли на эту тему,но сила страха настолько велика, что она ломает запрет сознания, и прорывается в виде навязчивых мыслей.Мысли возникают как подсознательная попытка найти решение. Из-за двух взаимоисключающих команд теряется управление.

    В каждом жизненном явлении есть как отрицательная, так и положительная стороны. В любой ситуации об этом важно помнить и попытаться найти. Положительное в навязчивых мыслях то, что они громко сигнализируют !!! о сидящем в глубине страхе.

    Чем вреден страх?
    Не человек им управляет, а он - человеком. Страх ограничивает человека в его поступках, решениях, заставляет действовать неадекватно, нелогично и при этом коварно скрывается. Человек обычно не осознает, что причиной его решения был страх. Обычно такие ситуации хорошо видны со стороны. Мы думаем о ком-то «Я бы на его месте поступил бы так-то и так-то. И вроде бы все так понятно. А человек мучается, совершает нелогичные, глупые иногда по своим последствиям поступки. Почему мы со стороны видим как правильно, а он изнутри не видит? Потому, что ему мешает страх, который неосознается.
    На самом деле страх – это только эмоция .Страх – это наше нежелание попадать в какую-то ситуацию, потому что мы считаем, что это нам повредит. Но если жизнь так сложится, мы все равно можем попасть в эту ситуацию, и никакой страх этому не помешает. А что же нам поможет? Поможет спокойное состояние, способность управлять своими эмоциями и поступками и принимать взвешенное решение. То есть на самом деле страх нас обманывает. Он нас никак не спасает от опасной ситуации, а наоборот, не дает быть к ней готовым, продумав, как можно действовать, чтобы справиться, победить.

    Как избавиться от навязчивых мыслей? Нужно идти от противного. Не отталкивать их, а «думать больше», чтобы понять, страх чего за ними стоит. Когда вы обнаружили страх, с ним нужно разобраться – почему вы этого так боитесь, что из прошлого, причем не только вашего, но, возможно и ваших близких родственников, вызывает или усиливает ваш страх. И убрать саму эмоцию страха.Чтобы на рациональном уровне вы понимаете, что не хотели бы, чтобы с вами это произошло, но страх на вас при этом не наваливался. При достижении такого результата навязчивые мысли не будут вас больше беспокоить.
    Как избавиться от страха
    Можно использовать такой способ. Предупреждаю, его выполнение требует силы духа и упорства. Удерживать перед глазами картинку, от которой вы не можете избавиться,то, чего вы боитесь. Рассматривать с подробностями, испытывать все эмоции. Конечно, сначала вас будет "корежить".Это нужно пережить, не гася в себе эмоции, продолжать рассматривать. Через какое-то время будет пик неприятных эмоций и ослабление, сопровождающееся расслаблением и чувством облегчения.

    Хочу добавить, что с любым страхом справиться не просто. А стадия «навязчивые мысли» обычно возникает , когда страх уже разросся, стал мощным, поэтому человеку довольно трудно с ним самостоятельно справиться. Лучше в таком случае обратиться за помощью к специалисту.
Сегодня здесь и сейчас мы творим будущее.
Мечты имеют свойство сбываться.
http://relgros.su/forum/viewtopic.ph
Аватара пользователя
Алексей Гончаръ
Прогрессор
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 5:24 pm
Откуда: Где я там и мой дом.

Re: Как избавиться от страха?

Сообщение Вадим » Пн июн 14, 2010 10:31 am

NendySCult писал(а): Любимому говорить не хочу. Не хочу на него ответственность перекладывать и давать основания для беспокойства.

Рождение ребенка - результат творчесва 2 человек. И если Вы испытывает чувство страха, то обязательно нужно поделиться с МЧ своими переживаниями, страхами, сомнениями.
Если он окажется вне их действия, то и Вы увидев его уверенность,выслушав аргументацию и увидев его любовь к себе - возможно и сами прогоните свои страхи.
В противном случае, если он тоже выкажет неуверенность, сомнения и страхи - тогда лучше уж подождите...

P.S. Возможно оффтопик, но смысл важен!
В союзе ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ДЕЛИТЬСЯ любыми эмоциями, и положит и отрицательными, он от этого либо крепнет - значит Выбор второй половины был верный, либо расшатывается и размывается - значит на лицо несовместимость.
С Уважением ко всему живому и не очень...
Вадим
Фо-миник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 10:52 am
Откуда: Москва

Re: Как избавиться от страха?

Сообщение Ля фэр » Ср сен 19, 2012 6:59 pm

“— Правду говорит дикий слон Хати: «На каждого свой страх»“. Балу
Запретить чистить ружья кирпичом и запретить водку в виде свежего разведенного спирта!
Аватара пользователя
Ля фэр
Прогрессор
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 9:52 pm

Re: Как избавиться от страха?

Сообщение Lektor_new » Чт сен 20, 2012 2:26 am

А толку-то, то на каждого свой. Какой толк от страха, если подумать. Только высасывает энергию, портит нервы. Понимать легко, преодолеть сложно, т.к. люди не желают контролировать свои эмоции. Страх - это эмоция. Эмоциям нельзя полностью доверять, над ними надо работать.
Постигая разумом, жить сердцем ...
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow


Вернуться в Отзывы, вопросы, непонятки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron