Роль мужчин и женщин в отношениях

Мужчины и Женщины, личные отношения, отношения между людьми

Модераторы: Lektor_new, очиясные

Роль мужчин и женщин в отношениях

Сообщение очиясные » Сб янв 09, 2016 12:38 am

Здравствуйте всем! С наступившим Новым Годом и Рождеством!
Давно я не писала про женщин, да и вообще, давно не писала.
Строго говоря, всех женщин можно разделить на два типа. Женщина, находящаяся в мужском и женском полюсах.
Женщина в мужском полюсе это соперник и борец. Она ненавидит мужчин и относится к ним потребительски. Всегда хочет доказать свою правоту и любит учить жизни. Как правило, не способна принять мужчину таким, какой он есть.
Женщина находящаяся на своем месте, в женском полюсе это хозяйка положения, хотя мало кто об этом подозревает. Она спокойная и умиротворенная, все принимающая и всепрощающая.
очиясные
Site Admin
 
Сообщения: 380
Изображений: 8
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:50 pm
Откуда: Киев-Москва

Re: Про женщин

Сообщение admin » Сб янв 16, 2016 10:28 pm

Приветствую!
У женщин своя мудрость, своя зона влияния и свои методы. В основном это семья - женщина выбирает, поддерживает стабильность, помогает мужчине состояться(чтобы стать женой генерала нужно выйти за лейтенанта)). Впрочем сейчас другой тренд - стервы, т.е. максимальный эгоизм и вытягивание ресурсов даже из семьи. Взамен, как мы понимаем, депрессии, безрадостность и уверенность что все мужики безответственные мерзавцы.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Re: Про женщин

Сообщение очиясные » Пн май 23, 2016 10:41 pm

Совершенно с Вами согласна.
Большинство людей вступает во взаимоотношения скорее с прицелом на то, что они могут из них извлечь, чем на то, что они могут в них внести.
Хотя должно быть все наоборот.
Цель любых взаимоотношений – решить, какую часть себя ты хотел бы проявить и усовершенствовать, а не какую часть другого человека ты хотел бы захватить и удержать.
очиясные
Site Admin
 
Сообщения: 380
Изображений: 8
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:50 pm
Откуда: Киев-Москва

Re: Про женщин

Сообщение очиясные » Пн май 23, 2016 10:47 pm

Еще хочу сказать о важном посыле, с которым благотворно вступать в отношения:
Женщина должна желать своему мужу и детям счастья, тогда они действительно они будут счастливыми.
Мужчина должен желать своей семье материального достатка, тогда они ни в чем не будут нуждаться.
очиясные
Site Admin
 
Сообщения: 380
Изображений: 8
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:50 pm
Откуда: Киев-Москва

Re: Роль мужчин и женщин в отношениях

Сообщение очиясные » Чт май 26, 2016 4:28 pm

«Если женщина начинает активно действовать для осуществления своих целей, она фактически переходит на «мужской способ жизни», становится мужиком в юбке, излучает вовсе не те энергии, которые должна по природе, и идёт по ложному пути (навязанные социумом независимость и самодостаточность, которые, может, и поднимут гордость за себя, но никогда не сделают её по-настоящему счастливой)».
Источник: re-self.ru
очиясные
Site Admin
 
Сообщения: 380
Изображений: 8
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:50 pm
Откуда: Киев-Москва

Re: Роль мужчин и женщин в отношениях

Сообщение очиясные » Ср июн 15, 2016 5:04 pm

Притча о плохом муже:
Однажды к священнику пришла молодая женщина и сказала:
– Два года назад ты поженил нас с мужем. А сейчас разведи: не хочу больше с ним жить.
– Какова же причина твоего желания развестись? – поинтересовался священник.

Женщина объяснила:
– У всех мужья вовремя возвращаются домой, мой же постоянно задерживается. Из-за этого мы каждый день скандалим.

Священник, удивившись, спрашивает:
– Причина только в этом?

– Да, я не хочу жить с человеком, у которого такой недостаток, – ответила женщина.
– Развести-то я вас разведу, но при одном условии. Возвращайся-ка ты домой, испеки большой вкусный хлеб и принеси мне. Но когда будешь печь хлеб, ничего не бери в доме: и соль, и воду, и муку попроси у соседок. И обязательно объясни им причину своей просьбы, – сказал священник.

Женщина отправилась домой и, не откладывая, принялась за дело.
Зашла к соседке и попросила:
– Мария, одолжи мне стакан воды.
– У вас, что, вода закончилась? Разве во дворе не вырыт колодец?
– Вода есть, но я пошла к священнику, чтобы пожаловаться на мужа и попросила развести нас, — вдалась в объяснения женщина. И как только она закончила, соседка вздохнула:
– Эх, если бы ты знала, какой у меня муж! — и начала жаловаться на своего супруга…
После женщина отправилась к другой соседке, чтобы попросить соли.
– У тебя соль закончилась, просишь всего одну ложку?
– Соль есть, но я пожаловалась священнику на мужа, попросила развода… – говорит та женщина. И не успела она закончить, как соседка воскликнула:
– Эх, если бы ты знала какой у меня муж! – и начала жаловаться на своего супруга.

Так, к кому бы эта женщина ни заходила с просьбой, ото всех слышала жалобы на мужей.
Наконец, она испекла большой вкусный хлеб, принесла священнику и отдала – со словами:
– Спасибо тебе, отведай мой труд вместе со своей семьей. Только не думай разводить меня с мужем.

– Почему? Что случилось, дочка? – спросил священник.
– Мой-то муж, оказывается, лучше всех! – ответила ему женщина.
очиясные
Site Admin
 
Сообщения: 380
Изображений: 8
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:50 pm
Откуда: Киев-Москва

Re: Роль мужчин и женщин в отношениях

Сообщение очиясные » Сб июн 18, 2016 5:48 pm

Семья - это очень интересная структура. В индивидуалистических культурах (Европа, современная Россия, США, Канада) в семьях нет иерархии и нет разделения ролей на мужскую и женскую.
В коллективистких культурах (Япония, Индия) нет иерархии, но есть разделение ролей.
В мусульманской и арабской культурах есть иерархия и есть разделение ролей.
В иудаисткой культуре есть культ семьи и большая ответственность.
По статистике самые счастливые семьи еврейские, потом коллективистские, потом мусульманские и арабские. Семьи с индивидуалистической культурой по статистике самые несчастливые, так как наибольшее количество разводов фиксируется именно здесь.
очиясные
Site Admin
 
Сообщения: 380
Изображений: 8
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:50 pm
Откуда: Киев-Москва

Re: Роль мужчин и женщин в отношениях

Сообщение очиясные » Сб июн 18, 2016 5:52 pm

Ошо (Бхагва́н Шри Раджни́ш неоиндуистский гуру, 1931 - 1990), писал:
"Есть семьи на Земле - очень редкие, не более чем один процент - которые по-настоящему прекрасны, которые по-настоящему благотворны, в которых случается рост; в которых нет авторитарности, нет насилия, нет собственничества; в которых дети не разрушаются, в которых жена не пытается разрушить мужа и муж не пытается разрушить жену; где есть любовь и есть свобода; где люди собрались вместе просто из радости - не по другим мотивам; где нет политики. Да, такие семьи существовали на Земле; они все еще есть".
очиясные
Site Admin
 
Сообщения: 380
Изображений: 8
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:50 pm
Откуда: Киев-Москва


Вернуться в Человек и его окружение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron