Еслиб я был султан

Мужчины и Женщины, личные отношения, отношения между людьми

Модераторы: Lektor_new, очиясные

Твое отношение

Здраво
1
20%
Боязно
1
20%
Па барабану
1
20%
Бред
2
40%
 
Всего голосов : 5

Сообщение очиясные » Чт апр 19, 2012 6:29 pm

Я тоже так думаю, если нет ясности в вопросе, значит надо взвешивать "за" и "против". Мало ли что было 5 000 лет назад. Сейчас мы имеем то, что имеем. Жизнь доказывает жизнеспособность парных союзов.
Надо определиться, кому мы предоставляем такую возможность. Я знаю очень много хороших мужчин, которые и женщин-то к себе близко не подпускают, предпочитают жить одни. Очевидно, что у более разумных наблюдается отход от полигамности и стремление к индивидуализму. А обычному раздолбаю только дай волю, так он всех осчастливит.
Мы кого хотим расплодить, русский народ или тех, кто его сейчас притесняет? Кому это выгодно прежде всего?
очиясные
Site Admin
 
Сообщения: 380
Изображений: 8
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:50 pm
Откуда: Киев-Москва

Сообщение admin » Пт апр 20, 2012 1:47 pm

Награда в том смысле, что успешные мужчины будут иметь возможность вырастить больше детей. А раздолбаи будут такой возможности лишены.

О примерах
Очень хочется узнать: много ли вы наблюдаете положительных примеров применения Норм Разумной Целесообразности?
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Сообщение очиясные » Пт апр 20, 2012 2:31 pm

admin писал(а):Награда в том смысле, что успешные мужчины будут иметь возможность вырастить больше детей. А раздолбаи будут такой возможности лишены.

Это то, что видится в идеале. Но в реальности все будет по-другому: раздолбаи будут плодиться и размножаться, а нормальные мужики как жили одни, так и будут оставаться одни пока не встретят свою единственную. Сейчас мужики лишены той энергии, чтобы создавать целые династии. Думаю, потенциал намеренно урезался сверху.
В Москве уже редкость "русское лицо" и русская речь!
очиясные
Site Admin
 
Сообщения: 380
Изображений: 8
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:50 pm
Откуда: Киев-Москва

Сообщение admin » Сб апр 21, 2012 8:01 pm

Знамо дело это не о сейчас не про Кавказ.
А ежели сейчас енто продвинуть, то получится как и во всем:
- женщин конечно же выдавать по разнарядке :
- без образования не более одной
- директорам, небольшим бизнесменам уже по три
- ... ...
- президентам и миллиардерам по шесть.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Сообщение admin » Вт май 08, 2012 5:17 pm

То, что в первобытном строе не было парных отношений мужчин с женщинами, я думаю выдумки. Даже в обезьяньей стае есть иерархия и предпочтения.
Семья, в юридическом смысле духовно развитым личностям не нужна, духовность это честность и ответственность, при понимании главного. Формальная семья удовлетворяет инстинктивные стремления, а позднее и материальные. При этом жесткие ограничения, вводимые некоторыми религиями, в отношении семьи либо игнорируются, либо служат источником негатива. Также вреден и анархистский подход к парным отношениям, без моральных категорий и даже доброжелательности (собственно такое возможно только в крупных городах(тоже деструктивных образованиях)).
В связи с изложенным получается, что семья давно достигла своего оптимального развития-состояния(Похоже, ещё в каменном веке) и формальность будет уменьшаться, уступая место разуму-нравственности(причинять вред другому тоже, что и причинять вред себе). Это в христианский период начались отклонения от разумной нормы. Про теперь просто молчу. Попался мне материал про древнейшие племена Индии, каторые и сейчас охотники и собиратели ЛВ.ШАПОШНИКОВА "Австралоиды живут в Индии". У них там тоже и две жены бывает и два мужа, а дети просто до15 лет принадлежат роду жены, потом сами выбирают.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Сообщение Ля фэр » Пт май 18, 2012 9:47 pm

Матриархат, похоже, подходит для общества в стабильной внешней среде или для общества со слабыми изменениями во времени. А патриархат подходит при необходимости повышенной динамики-приспособляемости.
Аватара пользователя
Ля фэр
Прогрессор
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 9:52 pm

Сообщение Lektor_new » Пт май 18, 2012 10:14 pm

Меня бы устроили простые гармоничные отношения с женщиной, а не сложная система уравнений типа 1+1+1=?
Постигая разумом, жить сердцем ...
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Ля фэр » Вс май 27, 2012 2:33 pm

По моему важно установить рамки, а там пусть каждый выбирает.
По какому-то каналу, кажется “Tls“, вообще рассматривают возможность снять ограничения по количественному и половому составу. То есть лишить семью главного смысла - появления детей и их воспитания здоровыми членами общества.
Аватара пользователя
Ля фэр
Прогрессор
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 9:52 pm

Сообщение Lektor_new » Вс май 27, 2012 3:50 pm

Ничего удивительного, в некоторых странах уже разрешены однополые браки, чего уж там количество. Ничего не стоит перемешать людей.
На фоне нравственной консервации нашему обществу как раз "необходимо многоженство".......да, то, что надо для выхода из застоя.
Думаю, что нашему обществу сейчас не помешали бы более строгие правила и нормы, слишком много неконтролируемой свободы.
Многоженство может быть как возможность и поощрение для высокоразвитых, но пока об этом рано говорить. Сейчас нужны ограничения.
Постигая разумом, жить сердцем ...
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Ля фэр » Пн июн 04, 2012 1:35 pm

Обществу гармонии не хватает. Хорошие идеи ничего не дадут, если не будет МЕРЫ. Именно отсутствие меры является орудием зла.
Аватара пользователя
Ля фэр
Прогрессор
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 9:52 pm

Пред.След.

Вернуться в Человек и его окружение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron