Еслиб я был султан

Мужчины и Женщины, личные отношения, отношения между людьми

Модераторы: Lektor_new, очиясные

Твое отношение

Здраво
1
20%
Боязно
1
20%
Па барабану
1
20%
Бред
2
40%
 
Всего голосов : 5

Еслиб я был султан

Сообщение admin » Сб апр 14, 2012 5:55 pm

МНОГОЖЕНСТВО


Очень здравая идея. Я вообще замечаю, что если хотят высмеять-загубить здравую мысли, то отдают ее на откуп Жириновскому.
Вдумайтесь, фактически идет массовая пропаганда, что успешный мужчина должен иметь жену и любовницу, возможно еще и секретаршу. И не только пропаганда, это элемент повседневной жизни. Что это дает на практике? На практике это сплошная нервотрепка, обман как система и несчастные одинокие женщины (нервно-конкурирующие и под угрозой остаться в одиночестве). Если объединить это все в одну семью получим спокойствие, уверенность в завтрашнем дне и за детей, не нужны разводы. Резко падает количество одиноких людей и детдомовских детей. Появляется правда проблема совместимости жен, ну, это вещь частного порядка, видимо при выборе спутника должна значительно повыситься роль женщины.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Сообщение Lektor_new » Сб апр 14, 2012 8:52 pm

Я сомневаюсь, хотя проголосовал как "боязно".
Я не знаю как эта идея может прижиться у нас.
Кстати кто-нибудь задумался, почему женщин как вид больше чем мужчин. Кому это выгодно. И вообще вопрос такой - может ли теоретически мужчин не хватать на всех женщин.
Допустить, конечно, можно, но все же стремиться надо к парным союзам, а не к многоженству.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Эсконн » Вс апр 15, 2012 10:07 am

Мне кажется, что кто то хочет, чтобы в мире стало меньше чистоты.
Всегда интересовал вопрос: почему нельзя прелюбодействовать. И что это не просто так, чувствовалось интуитивно.
Оказывается происходит взаимодействие на полевом уровне и происходит перераспределение кармы. И, даже расставшись, подпитываешь кого то своей энергией.
Представляете, что в мире происходит тогда?
Все перемешалось и люди уже не понимают, что они уже и чужие грехи отрабатывают. Ну конечно это и свой грех - грех прелюбодеяния.
Там где развито многоженство, там и четко соблюдается верность. Может и под страхом наказания. Это жестоко, но в условиях многоженства наверно оправдано, хотя мне эта система совсем не нравится.
Наверно нашим девушкам и ребятам нужно об этом помнить, так как это распространяется на всех.
Думаю, что кому то нужно, чтобы у нас все перемешалось и образовался один грязный клубок.
Похоже, что даже сметрь не освобождает от ответственности.
Только осознавание всего этого и правильные поступки могут развязать этот узел.
В общем нужна нравственность. Это основа к исправлению своей жизни к лучшему.
И все же самое хорошее в таких отношениях искренность и любовь, ответственность за партнера.
Я против многоженства. Это не для нашего менталитета.
У нас мужчины много жен то согласятся иметь, а вот достойную жизнь обепечить женам и детям - слабо.
Мне так кажется. :roll:
Аватара пользователя
Эсконн
Прогрессор
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 10:22 pm

Сообщение очиясные » Вс апр 15, 2012 12:24 pm

Согласна с Эсконном.
Полноценного творческого союза душ создать невозможно при таком положении. Эта всего лишь форма денежного содержания.
Полное слияние возможно между двумя полярными душами, которое и образует единый эгрегор.
Но поскольку люди пока еще не зная к чему стремиться в отношениях, согласны быть и любовниками и случайными партнерами. Это все от неведения.
Кроме того в таких смешанных союзах какой обмен кармой происходит, там не поймешь за что отвечаешь лично, а что отрабатываешь за другого. В общем смешанная карма. Никакой кармической чистоты там и быть не может. А разве мы не к этому стремимся. От своих-то обычных родственников порой не отделаешься, а тут еще будет вторая-третья жена мужа и от каждой по ребенку. И зачем такая деревня внутри.

Я вообще полагаю, что для очищения души полезно длительное одиночество! Никаких союзов. Затем можно вступать в союз с другой душой. Тогда что-то может хорошее получиться. В ином случае будет сплошное перетягивание потенциала друг у друга, что сейчас и наблюдается в массовом порядке. Люди боятся одиночества, поэтому согласны на любые отношения. Если бы они понимали, что только в одиночестве идет накопление потенциала и очищение души - они благословляли бы его!

Думаю в этом вопросе решающую роль должна играть женщина, поскольку ей и отрабатывать эту карму, не мужику. Мужики практически не отрабатывают карму своей семьи, у них другое назначение - продвигать. Поэтому они защищены от кармы больше.

Женщина отрабатывает за всех членов семьи больше всего, поскольку она накопительница потенциала, наработанного мужем.
В таком союзе страдать будет женщина, ее духовный рост будет закрыт. Ее энергии будет достаточно разве что на отработку кармы. За все надо платить, за такие союзы тоже. Женщине, вступающей в брак должно быть объяснено - чем она будет расплачиваться за такой комфорт!
очиясные
Site Admin
 
Сообщения: 380
Изображений: 8
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:50 pm
Откуда: Киев-Москва

Сообщение Эсконн » Вс апр 15, 2012 8:11 pm

Вот тут немного не соглашусь.
Не соглашусь, что нужно быть в одиночестве.
Есть такой психолог А.Некрасов. У него много книг, но в одной из них : "Материнская любовь" он говорит как раз о том, что союз между мужчиной и женщиной должен быть. Должны быть и мужские и женские энергии для порлноценного развития и души и личности. Эти две половинки должны создать пространство любви, в котором всем будет хорошо, комфортно. Особенно детям.
В общем все должно быть гармонично, а одиночество уже не тот метод для духовного развития говорят, хотя раньше им пользовались почти всегда.
Святые, отшельники...
В коллективе, в совместном проживании, развитие идет гораздо плодотворней, а значит и быстрей.
Ну конечно соглашусь с тем, что лучше быть одним, чем с кем попало быть.
Это тоже бегство от себя и не самодостаточность.
Аватара пользователя
Эсконн
Прогрессор
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 10:22 pm

Сообщение очиясные » Вс апр 15, 2012 11:30 pm

Имелось в виду одиночество не как самоцель. Конечно, сознательно стремиться к одиночеству нельзя - это ведет к обособлению, а оно в свою очередь к ущербности развития. Даже те, кто сознательно не хочет иметь детей (а есть и такие пары, особенно их много в Европе) на самом деле больше теряют, чем получают как думают.
Но если одиночество так сказать естественное явление, то стоит его использовать рационально. А в обществе блуждает масса предубеждений насчет одиночества - главное из которых страх, а он толкает людей вступать в бесперспективные союзы, лишь бы не быть одному.
На самом деле период, когда человек находится в поиске своей пары, может быть и должен стать (на будущее) временем активной работы над своей личностью, чтобы вступив в союз, партнер был готов созидать в совместном творчестве, а не перетягивать энергию у другого, доводя друг друга до срыва и крайностей.
очиясные
Site Admin
 
Сообщения: 380
Изображений: 8
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:50 pm
Откуда: Киев-Москва

Сообщение admin » Ср апр 18, 2012 12:58 pm

Возражения Эскона просто стереотипичны. А существующий стереотип навязало Христианство.
Очиясные увидела проблему там, где её нет - несколько жен не обязанность, а возможность и решение реально возникающих проблем. Хотя верно подмечено, что мальчиков рождается на 5% больше, а ведь случайности мы исключаем.
За карму не беспокойтесь она ВСЕГДА понимаемо работает и мало меняется-ухудшается если те же жены живут отдельно.
Еще раз повторю,что несколько жен это возможность-награда за правильную жизнь-реализацию в нашем мире. Думаю вполне возможен вариант с несколькими мужьями(в Непале, вроде, так живут. И не мрут от кармы).
Короче возможность от нуля одного до шести(семь я) и здоровая конкуренция-стремление всегда хорошо выглядеть-быть.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Сообщение Эсконн » Ср апр 18, 2012 10:16 pm

Возможно и стереотип, но не столько христианский, сколько сложившегося мировоззрения в результате воспитания как семейного, педагогического и классической литературы.
Награда может быть для кого нибудь не спорю.
Лично я пока не могу понять прелести такой жизни.
Возможно если группа людей ( 1 мужчина и несколько женщин) живут семьей, то и карма у них одна и все общее. Тем более, что женщина для них вроде бы и не человек вовсе.
При всем уважении к вам,
для кого такая награда: для мужчины или для женщин, которые не имеют право голоса и полностью в подчинении у мужа?
Возможно приятие этого можно воспитать, если с детства внушать людям, что это норма жизни.
Если же каждый день менять женщин или же мужчин, то какая потеря энергии происходит. А если происходит только механический процесс без любви, то и подавно предполагаю полное опустошение в скором времени.
Только любовь может возвысить такие отношения. А что можно любить сразу человек 5 - очень сомневаюсь.

Ну Непал это низкоразвитая страна. Не будем же мы брать с них пример.
А семь я раньше счталось : пама, мама и дети штук пять или семь.
У вас какая то другая система счета. :lol:
Аватара пользователя
Эсконн
Прогрессор
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 10:22 pm

Сообщение admin » Чт апр 19, 2012 11:13 am

Да вроде никто и не навящывает вам чужого мнения.
Я говорю, что это допустимо и можно дать такую возможность, если очень хочется.
Идеальная любовь это парный союз, а часто вы встречали в жизни идеальные пары? Вот и я о том же, а вы хотите строить традиции под идеальный вариант и без вариантов. А что мы видим вокруг, в среднем?

Воспитание ... классическая литература понятно же - это Христианская традиция. До Христианства, между прочим,в Европе мылись, а хр. все бани закрыли, обнаружили там дьявола.
Также и со взглядами на брак. Вы посмотрите сейчас часто выбирают супругов. Просто потому, что "надо" "время пришло" "хоть какого(ю)". Как вам это нравится?
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Сообщение Эсконн » Чт апр 19, 2012 4:18 pm

Да нет вы говорите, многоженство награда.
А я и спрашиваю, для кого награда?
Женщины от этого мало счастья получают думаю. Судя по доступной информации ( фильмы и литература...).
Если это христианский стереотип, тогда я считаю, что он и неплохой даже.
Конечно вариантов много наверное могло бы быть. Но пока они все такие несовершенные.
Мне лично многоженство не нравиться и я объясняю почему. Вот и все.
Если у кого то есть положительный опыт многоженства, пусть скажут.
Аватара пользователя
Эсконн
Прогрессор
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 10:22 pm

След.

Вернуться в Человек и его окружение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron