Люди, которые ждут и надеются

Мужчины и Женщины, личные отношения, отношения между людьми

Модераторы: Lektor_new, очиясные

Люди, которые ждут и надеются

Сообщение очиясные » Пн июн 13, 2011 1:41 am

Сегодня думала о том, как много одиноких мужчин и женщин в моем окружении.
Ему 38 лет - никогда не был женат, детей нет.
Работает инженером в международной строительной компании.
Знает английский, арабский, русский.
Я спрашиваю у него: "почему ты до сих пор один?"
Он отвечает, что ждет настоящую, глубокую Любовь навсегда, но встречает только женщин, которым нужна стабильная и красивая жизнь.
А еще он говорит про себя так: "Я знаю, я хороший мужчина! Я знаю себя и знаю других мужчин!" ))))
Он заявляет, что готов для отношений, но проблема в том, что не встретил правильную женщину!
Правда среди его знакомых много красивых и порядочных женщин, которые не прочь развить с ним отношения.
Казалось бы, есть настрой на Любовь! В чем же дело?
Проблема в требовательности, презрение к человеческим слабостям и желание получать.
Когда мы чего-то ожидаем в жизни и полагаем, что этого заслуживаем, это еще больше ожесточает...
На самом деле он надеется встретить ту единственную, которая придет в его жизнь и изменит ее к лучшему.
А что происходит...?
Пассивное ожидание превращает его в стороннего наблюдателя. Возникает ощущение собственной исключительности.
Человек перестает видеть свои ошибки на фоне чужих недостатков.
Я думаю, именно поэтому он пока не встретил свою единственную.
Он стал слишком идеальным за годы ожиданий и ему трудно будет соответствовать.
Спустя какое-то время узнаю, что он пытался завоевать сердце одной дамы, но безуспешно.
Кстати, безответная любовь может исцелить его душу))))
Будет удар, но зато отрезвится разум.
Последний раз редактировалось очиясные Ср июн 15, 2011 9:30 am, всего редактировалось 1 раз.
очиясные
Site Admin
 
Сообщения: 380
Изображений: 8
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:50 pm
Откуда: Киев-Москва

Сообщение очиясные » Вт июн 14, 2011 12:46 am

У меня есть приятельница, ей 29 лет.
Она не замужем, детей тоже нет.
Она живет в небольшом городке, недалеко от Москвы.
Когда мы с ней встречаемся, она все время жалуется, что мужчин нет, что они перевелись и надеяться не на что. Сама она давно хочет семейной жизни и даже готова родить ребенка от мужчины, если не получиться выйти замуж в ближайшие годы.
На самом деле у нее есть мужчина. Она встречается с женатым мужчиной вот уже несколько лет. По ее словам, ее не очень-то устраивает положение любовницы, но за неимением другого (своего!) мужчины она готова встречаться с ним. И даже привыкла.
В подробности их отношений вдаваться не буду.
Дело в следующем.
Она не понимает, почему при всей ее готовности к семейной жизни так и не встретила своего мужчину.
Я увидела у нее обиду на Высшее и чувство несправедливости.
Я ей говорю: "Оставь женатого, жди своего. Пока ты несвободна у тебя нет пустоты, которую надо заполнять. Ты как бы посылаешь сигнал - у меня все есть, я всем довольна.
Но ведь ты не довольна - значит бросай! Так быстрее придет твое."
Пока она предпочитает довольствоваться малым и надеяться на лучшее.
Страх боли от утраты заставляет цепляться нас за самые безнадежные и нестоящие варианты.
На самом деле, мы сами часто отказываем себе в будущем.
Иногда лучше перетерпеть, перестрадать, но уйти, сохранив при этом свою цельность и потенциал реализации на будущее.
очиясные
Site Admin
 
Сообщения: 380
Изображений: 8
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:50 pm
Откуда: Киев-Москва

Сообщение Ля фэр » Вт июн 14, 2011 10:36 pm

Люди несовершенны, но при этом хотят совершенных отношений. И хотят встретить совершенного спутника.
Где логика?
Аватара пользователя
Ля фэр
Прогрессор
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 9:52 pm

Сообщение Lektor_new » Ср июн 15, 2011 9:26 am

Это от нежелания думать и анализировать, почему происходит не так, как хотелось бы. Не видят своих ошибок, а винят судьбу. А судьба планируется исходя из наших мыслей и чувств.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение очиясные » Ср июн 15, 2011 9:41 am

Ля фэр писал(а):Люди несовершенны, но при этом хотят совершенных отношений. И хотят встретить совершенного спутника.
Где логика?

Люди привыкли рассматривать отношения как возможность для получения благ: любви, денег, стабильности, надежности. Имея отношения, ты как бы больше защищен и обеспечен своими потребностями.
К сожалению, духовная роль отношений пока людьми игнорируется! Ведь отношения - это прежде всего духовный союз, данный для раскрытия друг в друге новых граней характера и развития новых качеств.
очиясные
Site Admin
 
Сообщения: 380
Изображений: 8
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:50 pm
Откуда: Киев-Москва

Сообщение очиясные » Ср июн 15, 2011 10:50 am

Есть у меня подруга. Ей 37 лет.
Живет одна, никогда не была в длительных отношениях, хотя выглядит замечательно. Красиво одевается и следит за собой.
Для меня все время было загадкой, как такая женщина еще никем не завоевана при всем том, что ведет она довольно активный образ жизни.
Я смотрела на нее и не верила, что за свои три десятка лет ей так никто ни разу не понравился!!! Так не бывает.
Мои сомнения подтвердились...
Однажды она приходит ко мне вся взволнованная и рассказывает такую историю.
16 лет назад она встречалась с парнем, они учились в одном институте. Встречались они два года. Дело дошло до брака, но его родители были категорически против нее, потому что она была старше него на 3 года. Они были разлучены. Через год этот парень женился на девушке из более состоятельной семьи.
По ее словам, он не хотел жениться, но родители настояли. А было это в Армении. С тех пор она о нем ничего не знала...
На днях этот мужчина находит ее на сайте знакомств и оставляет сообщение. Они стали переписываться.
Она узнала, что у него имеется 2 детей от того брака.
Оказывается, все эти 16 лет он не забывал ее и сожалел, что так вышло. Между ними вновь вспыхнули прежние чувства и они стали встречаться.
Встречались они 8 месяцев. Потом тяжело расстались, и больше не общаются.
Она объясняет это тем, что он хотел от нее подтверждения любви, жертвенности, но ее мучила давняя обида на него за предательство. Она не смогла простить его, а он не смог удержать ее, т.к. ждал от нее первого шага!
Она спрашивает: "Я не понимаю, я всегда к людям с открытой душой и с добрыми чувствами, а меня отвергают. Я не смогла простить его. У меня нет желания связывать с кем-либо свою жизнь."
Я ей говорила, что обида убивает всякие желания, вот почему не хочется ни семьи, ни детей, ни будущего.
Пока не простишь его будешь одинока и несчастна.
очиясные
Site Admin
 
Сообщения: 380
Изображений: 8
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:50 pm
Откуда: Киев-Москва

Сообщение Lektor_new » Вт июн 28, 2011 9:25 am

А что ведь можно не дождаться. Их тоже можно понять, годы-то летят, а хочется что-то оставить после себя.
Тут уж кому повезет, как мне кажется.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение очиясные » Вт июл 12, 2011 12:07 pm

Lektor_new писал(а):Тут уж кому повезет, как мне кажется.

Везение - вещь упрямая. Часто она не поддается логике. Но мы не будем надеяться на авось. Выбором каждого может быть осознанный анализ ситуации и работа с причинами.
очиясные
Site Admin
 
Сообщения: 380
Изображений: 8
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:50 pm
Откуда: Киев-Москва

Сообщение очиясные » Пт сен 16, 2011 9:26 pm

Тем, кто еще не встретил своего спутника и надеется встретить:
Не стоит обижаться на Бога в том, что вы одиноки. Он не виноват, что ваша половина еще не готова к отношениям или не прошла предназначенные ей уроки. Однако все идет к тому, чтобы соединить вас в нужный момент, когда все будут готовы.
А чтобы ускорить это, могу сказать одно, любите эту ситуацию и того, кто вам предназначен. Это способствует вашему соединению.
Любовь приходит к тому, кто чист сердцем!
очиясные
Site Admin
 
Сообщения: 380
Изображений: 8
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:50 pm
Откуда: Киев-Москва

Сообщение очиясные » Ср сен 21, 2011 8:34 am

Среди моих знакомых есть пары, которые соединились по любви, но их отношения заставляют желать лучшего. Почему так?
Я вижу, что первое время каждый старается понравится друг другу и соответственно делает все самое хорошее. Но потом почему-то все меняется, и каждый норовит установить свое господство над другим, и начинается соревнование.
Я думаю, это происходит потому, что мы по-прежнему еще потребительски относимся к отношениям, и от стремления отдавать быстро переходим в позицию получать и требовать.
В основном это касается тех пар, которые не прошли путь одиночества и следовательно не научились ценить близость и внимание близкого человека.
очиясные
Site Admin
 
Сообщения: 380
Изображений: 8
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:50 pm
Откуда: Киев-Москва


Вернуться в Человек и его окружение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6