Что Женщина привносит в этом мир?

Мужчины и Женщины, личные отношения, отношения между людьми

Модераторы: Lektor_new, очиясные

Что Женщина привносит в этом мир?

Сообщение очиясные » Пн июн 28, 2010 7:20 pm

Принято полагать, что основное предназначение женщины - это, конечно, рожать и воспитывать детей. Еще у женщины важная и ответственная обязанность - быть душой семьи, хранительницей домашнего уюта и традиций.
Действительно ли ее предназначение в том, чтобы постоянно соревноваться с мужчиной и пытаться стать похожей на него, или она должна возродить свою подлинную природу, свои естественные женские качества?
Как считаете, есть ли еще такое, что женщина должна привносить в этот мир?
очиясные
Site Admin
 
Сообщения: 380
Изображений: 8
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:50 pm
Откуда: Киев-Москва

Сообщение Вадим » Ср июн 30, 2010 12:57 am

К чему приведет соревнование двух половинок одного целого ( по идее ведь так, когда то давно были однополые создания, если верить хроникам...)??? ИМХО ни к чему естественному и правильному.
Но с другой стороны - как быть женщине, которая в русской глубинке, живя с пьющим мужем, тянет всё на себе??? Конечно ей пригодятся мужские качества! И что? Где в этом порок? Скорее несчастье и Божья помощь, мол возьми в свои руки дела мужнины...

И наоборот, когда Дама нерадивая попадётся, мужчина будет и на работе пахать, и придя домой - кашеварить, убираться и детям на ночь сказки рассказывать... пока жена педикюр с маникюром себе сделает...

По сути оба явления однородны, на мой взгляд в кажом случае действует один и тот же деструктив (демон).

Один из главных принципов существования зла - принцип подмены понятий, добро становится злом и наоборот.

Сделал доброе дело - дурак в лучшем случае, совершил зло - современно мыслишь...

Женщина должна привносить в этот МИР - ЛЮБОВЬ к Мужу, Детям, Природе, своему роду который покинула, выйдя замуж, роду мужа, своей стране.

Мужчина должен привносить - Справедливость к Жене, детям, Природе, своему роду, роду жены, своей стране.


P.S. Так все таки, как быть с пьющими мужьями и нерадивыми гламурными жёнами? ;)
С Уважением ко всему живому и не очень...
Вадим
Фо-миник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 10:52 am
Откуда: Москва

Сообщение очиясные » Ср июн 30, 2010 2:17 pm

Но все же женщина, как бы она не тащила все на себе, не должна быть мужиком, так ведь.
А сейчас получается, что женщины занимаются мужскими делами, а про своё предназначение забыли.
Борьба женщин за равноправие приобрела извращенные формы и привела к тому, что женщина уподобилась мужчине и соревнуется ним в грубости, вульгарности и жестокости.
Эта борьба не уровняла женщин в социальных правах и положении, а привела лишь к идентичности с мужчиной. В итоге женщина отдалилась от истоков и потеряла свою истинную женственность!
А мужья-алкоголики- это вопрос серьезный, но и его можно решить...
очиясные
Site Admin
 
Сообщения: 380
Изображений: 8
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:50 pm
Откуда: Киев-Москва

Сообщение admin » Пт июл 02, 2010 10:04 pm

Сложилась интересная ситуация. Основные боги - всегда мужчины, изрекающие разные истины и продвигающие их в мир. Высшее же женское божество, пусть и относящееся к разным религиям, по сути, несет одну и туже информацию. И информация эта в основе позитивна и не противоречит НРБ. Я хочу сказать, что за счет малых различий высшее женское начало, фактически едино и сохранило в тысячелетиях свой потенциал, не растратив и не намешав негатива(не потому ли развоплощенные духи могут назваться любым именем, вплоть до Иисуса, но только не ~ Девой Марией). С этой точки зрения женщины больше готовы к восприятию Новых Знаний. Ведь в НЗ главное не лидерство, а ответственность и доброжелательность.


Женщина - внутренняя основа семьи, а семья - внутренняя основа общества(страны).
Общество держится нравственностью(можете смеяться), женщина в семье должна быть носительницей нравственного начала.
Семья по обоюдному доброжелательному расчету вещь абсолютно нормальная. Но, когда с одной стороны важна только внешность, а с другой только деньги, то это уже сильно похоже на продажу и покупку, о какой перспективе для общества тут можно говорить. И о какой радости, для самих, тут может идти речь? Радости, что имеешь больше и лучшие материальные блага, чем другие, и собачки вместо детей. Ну это ведь для недоразвитых!

А та убогая эмансипация, которую сейчас женщине навязывают ставит женщину в положение заведомо отстающей и догоняющей в чужой роли. Это не раскрывает ее сильные стороны, ее потенциал. Подозреваю, что женщинам придется самим заняться этим вопросом.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Сообщение Technologos » Пт июл 16, 2010 1:16 am

Да, женщина должна быть женщиной.
Конкуренция женщины с мужчиной - результат болезни социума. А мужчины, заметьте, тоже пытаются с женщинами конкурировать.

Дело не только в пьющем муже, но и в самой женщине - это такая же душа, лишь в женском образе. 2 сапога - пара. И не стоит обижаться на меня. Россия под прицелом определённых сил и они спаивают мужчин.

Образно:
Мужчина - развитие в высь. Открытие нового.
Женщина - развитие в ширь. Приумножение существующего.

Поэтому религии создают мужчины, а женщины их распространяют по миру.
Чудо - незнание.
Аватара пользователя
Technologos
Прогрессор
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 12:22 am
Откуда: Россия, М.О.

Сообщение Lektor_new » Вт июл 27, 2010 7:00 pm

Я думаю, что женщина как раз наполняет жизнь своими пострясающими качествами: терпением, прощением, состраданием, любовью, красотой, нежностью... То, чего не хватает нам.
Всю жизнь учусь у женщин. Мне не хватает мягкости.
Я жесткий и бескомпромиссный: от этого вешаются все, от домашних до коллег. Думаю, во мне не хватает как раз женских качеств.
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Technologos » Чт июл 29, 2010 1:41 am

Lektor, обретя, кроме освоенных мужских, женские качества Вы будете отталкивать обычных статистических женщин. Только те женщины, которые способны в себе проявить мужские качества намеренно как и Вы, при этом оставаясь женщиной, будут вас понимать после этого. Таких мало на Земле. Душа должна знать, что она способна проявить оба пола, но быть всё же требуется в конкретном проявлении.
Чудо - незнание.
Аватара пользователя
Technologos
Прогрессор
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 12:22 am
Откуда: Россия, М.О.

Сообщение Lektor_new » Чт июл 29, 2010 11:52 am

Спасибо за заметку, я учту!)
Но все же есть то, чему мы должны учиться друг у друга - это универсальным человеческим качествам, не идя по пути уподобления.
Женщина демонстрирует мужчине пример доброты, состарадания и человеколюбия. И это здорово. Мужчина перестает быть жестоким и черствым.
Мужчина учит женщину смелости и силе. Женщина, вбирая такие мужские качества, растет как личность.
Но при этом, мужчина не перестает быть мужчиной, а женщина остается женщиной)
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение очиясные » Чт июл 29, 2010 12:40 pm

Женщина привносит в мир одухотворенность. Благодаря женской одухотворенности поддерживается Гармония Мира. Женский разум, отрешенный от привычной земной логики, больше связан с Высшим. Земля живет по грубым материальным законам, поэтому все процессы на земле приземленные. Благодаря женской природе мир имеет возможность развиваться не только по материальным законам, но и по духовным.
О роли Женского Начала. Е.И. Рерих.
От себя. Но поскольку земное зло не заинтересовано в духовном развитии мира, то женщина долгое время была унижена. Сейчас однако произошло высвобождение прав женщины, но ее духовная роль осталась по-прежнему невысокой.
очиясные
Site Admin
 
Сообщения: 380
Изображений: 8
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:50 pm
Откуда: Киев-Москва

Сообщение Technologos » Пт июл 30, 2010 3:16 am

2 очичёрные:
Не хотелось бы Вас обижать... Но.
Реальность на Земле же банальна и жестока по сравнению с Вашим прозаическим описанием. Духовные ценности сегодня на последнем плане как в женском, так и мужском проявлениях...

Но мы здесь и собрались, чтобы реально стремиться и к тому в т.ч., что Вы описали.
Чудо - незнание.
Аватара пользователя
Technologos
Прогрессор
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 12:22 am
Откуда: Россия, М.О.

След.

Вернуться в Человек и его окружение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron