Страница 1 из 3

Реальный поиск реальной истины

СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2010 10:42 am
admin
Чтобы обычный человек съел истину, ее нужно тонким слоем намазать на бутерброд из авторитетных мнений и очевидных успехов.

СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 2:10 pm
Алексей Гончаръ
ЧЖУАНЬ ФАЛУНЬ

Все человеческое общество находится на одном уровне. Исходя из сверхспособностей или с точки зрения Великих Просветленных, падение человечества уже дошло до такой степени, когда эти живые существа должно уничтожить. Но Великие Просветленные, проявляя милосердие, предоставили людям ещё одну возможность: создали им особую среду, особое пространство. Живые существа в этом пространстве отличаются ото всех тех, которые находятся в других пространствах Вселенной. Живые существа этого пространства не способны увидеть тех, кто существует в других пространствах, не имеют возможности видеть истинное положение вещей во Вселенной, поэтому это равносильно тому, что эти люди скатились в пропасть заблуждений. Чтобы никогда не болеть, избавиться от бедствий и устранить карму, этим людям необходимо встать на путь самосовершенствования, на путь возвращения к истоку и к истине. Это путь, признанный всеми школами самосовершенствования. Человек должен вернуться к истоку и к истине – только это является настоящей целью быть человеком, поэтому, когда у человека рождается стремление к самосовершенствованию, то считается, что в нём пробудилась природа Будды. Такая мысль - самая драгоценная, так как у него появилось желание возвращения к истоку и к истине, и ему захотелось покинуть уровень обычных людей.

СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 1:54 pm
Ля фэр
Как же всетаки масы на истину натравлять?
Все кричат о ПЕРЕХОДЕ, а нет ни одного серьезно-многочисленного объединения по спасению.

СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 1:02 pm
Lektor_new
Ля фэр писал(а):Как же всетаки масы на истину натравлять?
Все кричат о ПЕРЕХОДЕ, а нет ни одного серьезно-многочисленного объединения по спасению.

Много шума только порождает панику. В паническом сотоянии человек не способен что-либо воспринимать, тем более истину! Не надейся, что шумиха вокруг Конца Света вразумит людей и направит на путь истинный.
Скорее только приумножит истеризм и психизм в обществе.
Однин Бог знает, что эволюция идет медленно и последовательно, никакие резкие перевороты не способны столь быстро изменить мир!

СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 3:53 pm
admin
Гончару:

Все люди находятся на разных уровнях развития, в соотв с количеством воплощений , а также эффективности воплощений(насколько большая была проделана работа).

СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 9:29 pm
Ля фэр
"Драконы как бы загоняют неосторожного слушателя в лабиринт слов-зеркал, каждое из которых вроде бы отражает правду, но не дает ее понимания и не ведет ровным счетом никуда."

Урсула Ле Гуин "Волшебник Земноморья".

СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 9:31 pm
admin
Оч.понравилась притча из апостола Фомы

"Иисус сказал своим ученикам:
Уподобьте меня, скажите мне, на кого я похож.
Симон Петр сказал ему: Ты похож на праведного ангела.
Матфей сказал ему: Ты похож на философа.
Фома сказал ему: господи, мои уста никак не примут сказать.
Иисус сказал: Я не твой господин, ибо ты выпил, ты напился от кипящего источника, который у меня, который я измерил. И он взял его, он отвел его и он сказал ему три слова.
Когда же Фома пришел к своим товарищам, они спросили его: Что Иисус слазал тебе? Фома сказал: Если я вам скажу одно из слов, что он слазал мне, вы возьмете камни и бросите в меня и огонь выйдет из камней и сожжет вас."
Евангелие от Фомы.
Человек, принявший истину, становится сам ей. В истине так: "ты увидел нечто в том месте - ты стал им", то есть, можно увидеть, понять только то, чему ты подобен сам.
Коротаев Н.В. "...о чем молчал древний апокриф "Евангелие от Фомы"".

СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 1:18 am
Алексей Гончаръ
admin писал(а):Гончару:

Все люди находятся на разных уровнях развития, в соотв с количеством воплощений , а также эффективности воплощений(насколько большая была проделана работа).


Кто или что нам вбило, что количество воплощений должно быть много. Кто мешает "перерождаться" без умирания физического тела :?:
Это заставляет относиться Пренебрежительно к физической жизни.
Но ведь только в физическом теле сущность или дух может развиваться, так стоит ли уповать, что наверстаем потом :?:
И кто определяет эффективность воплощения :?: :?: :?:
Кроме того теряя время в надежде, что следующее воплощение будет лучше... :!: :?: Но начнете с того же, на каком уровне познания находитесь сейчас. Так стоит ли терять на перевоплощение до 100 лет такой ценной жизни:?:

СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 5:29 pm
admin
Про сейчас...

Сдерживание и ограничения мощнейший рычаг развития.

Чем больше человек потакает желаниям тела, тем больше деградирует. Пример - сексуальная революция в Европе 60-х годов, а сейчас бесплодие, импотенция гомосексуализм
.'То-же ~ Лазарев'

При отсутствии ограничений то, что мы называем сейчас человеческим обществом, скатывается к дьяволизму.

СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 12:42 pm
admin
Видимо невозможно искать истину замкнувшись в самом себе.
Нужны аппонент
Нужно исследовать чужие-другие идеи
Нужны друзья, чтобы бороться с самообманом

Если наконец у вас начало получаться что-то постарайтесь, очень постарайтесь(ибо это происходит практически со всеми) не бронзоветь. И всякая ерунда, типа вопросы Гончара, не будет вам мешать.

Если нет людей, которые считают вас своим врагом, то вы не продвинулись.