Реальный поиск реальной истины

Главное в жизни, основной вектор развития! Практики, опыт, наработки, развитие способностей

Модератор: Lektor_new

Реальный поиск реальной истины

Сообщение admin » Вт май 11, 2010 10:42 am

Чтобы обычный человек съел истину, ее нужно тонким слоем намазать на бутерброд из авторитетных мнений и очевидных успехов.
Последний раз редактировалось admin Вс май 16, 2010 8:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Сообщение Алексей Гончаръ » Ср май 12, 2010 2:10 pm

ЧЖУАНЬ ФАЛУНЬ

Все человеческое общество находится на одном уровне. Исходя из сверхспособностей или с точки зрения Великих Просветленных, падение человечества уже дошло до такой степени, когда эти живые существа должно уничтожить. Но Великие Просветленные, проявляя милосердие, предоставили людям ещё одну возможность: создали им особую среду, особое пространство. Живые существа в этом пространстве отличаются ото всех тех, которые находятся в других пространствах Вселенной. Живые существа этого пространства не способны увидеть тех, кто существует в других пространствах, не имеют возможности видеть истинное положение вещей во Вселенной, поэтому это равносильно тому, что эти люди скатились в пропасть заблуждений. Чтобы никогда не болеть, избавиться от бедствий и устранить карму, этим людям необходимо встать на путь самосовершенствования, на путь возвращения к истоку и к истине. Это путь, признанный всеми школами самосовершенствования. Человек должен вернуться к истоку и к истине – только это является настоящей целью быть человеком, поэтому, когда у человека рождается стремление к самосовершенствованию, то считается, что в нём пробудилась природа Будды. Такая мысль - самая драгоценная, так как у него появилось желание возвращения к истоку и к истине, и ему захотелось покинуть уровень обычных людей.
Сегодня здесь и сейчас мы творим будущее.
Мечты имеют свойство сбываться.
http://relgros.su/forum/viewtopic.ph
Аватара пользователя
Алексей Гончаръ
Прогрессор
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 5:24 pm
Откуда: Где я там и мой дом.

Сообщение Ля фэр » Чт май 13, 2010 1:54 pm

Как же всетаки масы на истину натравлять?
Все кричат о ПЕРЕХОДЕ, а нет ни одного серьезно-многочисленного объединения по спасению.
Аватара пользователя
Ля фэр
Прогрессор
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 9:52 pm

Сообщение Lektor_new » Пт май 14, 2010 1:02 pm

Ля фэр писал(а):Как же всетаки масы на истину натравлять?
Все кричат о ПЕРЕХОДЕ, а нет ни одного серьезно-многочисленного объединения по спасению.

Много шума только порождает панику. В паническом сотоянии человек не способен что-либо воспринимать, тем более истину! Не надейся, что шумиха вокруг Конца Света вразумит людей и направит на путь истинный.
Скорее только приумножит истеризм и психизм в обществе.
Однин Бог знает, что эволюция идет медленно и последовательно, никакие резкие перевороты не способны столь быстро изменить мир!
Аватара пользователя
Lektor_new
Добрый moderator
 
Сообщения: 2587
Изображений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 9:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение admin » Пт май 21, 2010 3:53 pm

Гончару:

Все люди находятся на разных уровнях развития, в соотв с количеством воплощений , а также эффективности воплощений(насколько большая была проделана работа).
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Сообщение Ля фэр » Пн июн 07, 2010 9:29 pm

"Драконы как бы загоняют неосторожного слушателя в лабиринт слов-зеркал, каждое из которых вроде бы отражает правду, но не дает ее понимания и не ведет ровным счетом никуда."

Урсула Ле Гуин "Волшебник Земноморья".
Аватара пользователя
Ля фэр
Прогрессор
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 9:52 pm

Сообщение admin » Пн июн 07, 2010 9:31 pm

Оч.понравилась притча из апостола Фомы

"Иисус сказал своим ученикам:
Уподобьте меня, скажите мне, на кого я похож.
Симон Петр сказал ему: Ты похож на праведного ангела.
Матфей сказал ему: Ты похож на философа.
Фома сказал ему: господи, мои уста никак не примут сказать.
Иисус сказал: Я не твой господин, ибо ты выпил, ты напился от кипящего источника, который у меня, который я измерил. И он взял его, он отвел его и он сказал ему три слова.
Когда же Фома пришел к своим товарищам, они спросили его: Что Иисус слазал тебе? Фома сказал: Если я вам скажу одно из слов, что он слазал мне, вы возьмете камни и бросите в меня и огонь выйдет из камней и сожжет вас."
Евангелие от Фомы.
Человек, принявший истину, становится сам ей. В истине так: "ты увидел нечто в том месте - ты стал им", то есть, можно увидеть, понять только то, чему ты подобен сам.
Коротаев Н.В. "...о чем молчал древний апокриф "Евангелие от Фомы"".
Последний раз редактировалось admin Чт апр 28, 2011 5:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Сообщение Алексей Гончаръ » Чт июн 10, 2010 1:18 am

admin писал(а):Гончару:

Все люди находятся на разных уровнях развития, в соотв с количеством воплощений , а также эффективности воплощений(насколько большая была проделана работа).


Кто или что нам вбило, что количество воплощений должно быть много. Кто мешает "перерождаться" без умирания физического тела :?:
Это заставляет относиться Пренебрежительно к физической жизни.
Но ведь только в физическом теле сущность или дух может развиваться, так стоит ли уповать, что наверстаем потом :?:
И кто определяет эффективность воплощения :?: :?: :?:
Кроме того теряя время в надежде, что следующее воплощение будет лучше... :!: :?: Но начнете с того же, на каком уровне познания находитесь сейчас. Так стоит ли терять на перевоплощение до 100 лет такой ценной жизни:?:
Сегодня здесь и сейчас мы творим будущее.
Мечты имеют свойство сбываться.
http://relgros.su/forum/viewtopic.ph
Аватара пользователя
Алексей Гончаръ
Прогрессор
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 5:24 pm
Откуда: Где я там и мой дом.

Сообщение admin » Чт апр 28, 2011 5:29 pm

Про сейчас...

Сдерживание и ограничения мощнейший рычаг развития.

Чем больше человек потакает желаниям тела, тем больше деградирует. Пример - сексуальная революция в Европе 60-х годов, а сейчас бесплодие, импотенция гомосексуализм
.'То-же ~ Лазарев'

При отсутствии ограничений то, что мы называем сейчас человеческим обществом, скатывается к дьяволизму.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

Сообщение admin » Ср фев 08, 2012 12:42 pm

Видимо невозможно искать истину замкнувшись в самом себе.
Нужны аппонент
Нужно исследовать чужие-другие идеи
Нужны друзья, чтобы бороться с самообманом

Если наконец у вас начало получаться что-то постарайтесь, очень постарайтесь(ибо это происходит практически со всеми) не бронзоветь. И всякая ерунда, типа вопросы Гончара, не будет вам мешать.

Если нет людей, которые считают вас своим врагом, то вы не продвинулись.
Совершенствовать, постигая принципы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2887
Изображений: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:50 pm
Откуда: Me.ru.13 @yandex.ru, Россия

След.

Вернуться в Пытаемся стать лучше * Психология и Практика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5